Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему врачи заставляют надевать бахилы пациентов, а сами игнорируют?

ВАЛЕРИЙ РОГОВ [8K] 2 месяца назад
Оник А [141K]
Потому что врачи, как правило, на работе ходят в сменной обуви. Когда лежал в больнице (полтора месяца) заметил этот нюанс.  2 месяца назад
комментировать
4

Очень просто. Я сама доктор и у меня на работе есть сменная обувь, я перед тем как войти в кабинет переобуваюсь, а пациенты идут "с улицы", не каждый больной пациент носит с собой сменную обувь, а на тротуарах и бульварах порой некоторые с собачками гуляют, а собачки, сами понимаете...могут опорожняться (впрочем как и люди) прямо на тротуары...:-)Отсюда следует- что бахилки одевать всё таки нужно... лично я так думаю:-) Зараза в 99,9% от пациентов, а не от врачей.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Действительно врачи приходя на работу переобуваются,переодеваются в отдельных кабинетах.

Это я сама замечала,когда приходила на прием в стоматологическую поликлинику.

И хочу заметить,что не во всех медицинских учреждениях требуют одевать или приобретать бахилы.

Я была с стоматологической государственной поликлинике у них не было бахил.

Ни бесплатных,ни платных - никаких. И никто из мед.персонала не орал и не делал никому замечания.

Возможно,потому осень была на улице и грязь,как таковую никто не приносил.

Про микробов я не говорю.

Возможно,потому что не успели приобрести для этой поликлинике бахилы.Напомню,поликлиника государственная.

Сейчас на улице снег,почти зимушка-зима.Надеюсь,что бахилы все-же, там уже появились.

Бахилы действительно нужны и необходимы в поликлиниках и больницах.

1

Конечно прежде всего это связано с тем , чтобы не заносить в больницу лишних микробов и просто грязь. Но иногда ,,, особенно там где бахилы платные, то там работает привило капитализма, а именно прибыль любой ценой. И как -то я зашел в поликлинику проверить зубы,, приехал на машине прямо к подъезду и меня попросили приобрести бахилы,, я объяснил, что приехал прямо к подъезду, на что мне заметили, но вы же хоть десять метров, но были на улице. На что я заметил а ваши врачи рядом курили на улице и вы их бахилы не заставляете у вас покупать, но ответа не получил.

Так что врачи может и переобуваются, но это не гарантирует , что они не занесут микробы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID