Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как узнать кто заходит в мой аккаунт вконтакте (см)?

Владимир09854 [48K] более месяца назад

Мне регулярно на имейл приходит такое письмо, только даты меняются:

С телефона я не захожу в вк. Телефон точно отпадает. По крайней мере мой телефон.

На чужих телефонах в свой вк тем более никогда не захожу. Никому свой пароль не говорил. Уже несколько раз менял пароль, но такие письма продолжают приходить. В чем может быть дело? Флуда с моего аккаунта нету, просто кто-то заходит, и, возможно, шарится в моей переписке. Как исправить?

2

Скорее всего в Ваш аккаунт заходят злоумышленники, либо тот близкий человек что следит за вашей активность в социальной сети...

В данной ситуации у Вас про сто перехватили клучь сессии session id и теперь используют его.

Попробуйте "Моя страница"-"Настройки"-"Безопасность"-"Завершить все сеансы"

После чего меняем пароль и выходим из ВК (кнопочка "Выйти").

Далее закрываем браузер.

Открываем браузер-Авторизуемся В контакте и получаем ключик сессии с помощью которого и работаем.

Об это подробнее я написал здесь.

Спасибо за внимание!

P.S. не переходите по ссылкам из таких писем, чтобы избежать попадания на фенйковый дубликат ВК. Введя на ней логин и пароль они отправятся злоумышленникам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А Вы с Украины? И есть ли на Вашем телефоне приложение ВКонтакте и заходили ли Вы хоть однажды через телефон в свой аккаунт ВК?

Дело в том, что я, прежде чем ответить на Ваш вопрос, зашла в свой аккаунт ВК, нажала там на Безопасность - Показать последнюю активность, и выяснилось, что телефон мой каждый раз, когда подключается к wi-fi, самостоятельно заходит в акк ВКонтакте. Сама я первый и единственный раз заходила через телефон на ВК, когда заводила там акк. Это было ещё весной. То есть, и в Вашем случае телефон может заходить сам собой. Решить проблему можно, зайдя в свой аккаунт с телефона и нажав там на Выйти.

Если это всё-таки не телефон, проверьте по IP-адресам в Последней активности, откуда происходит вход.

А обезопасить себя от взлома можно, установив вход по смс, подключить который можно вот по этой ссылке - vk.com/settings?act=security.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID