Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему в квартире должен жить кот?

Музолькова [52] 5 лет назад
1

Кот - это хозяин и Бог квартиры, а все остальные обитатели населяющие эту квартиру являются его прислугой. Это я так попробовал ответить на вопрос с точки зрения самого кота.

Но если ответить обобщенно, то причин тому не мало: кот он мягкий, кот милый и ласковый, кот тёплый и уютный, кот потешный и забавный, с котом всегда можно поговорить когда остальные не хотят разговаривать и кот всегда понимает, кот создаёт в квартире дружественную ауру, кот жмётся к человеку поближе если человеку не здоровится, кот играет с детьми когда взрослым некогда, про своего кота можно рассказывать на работе, про кота много пишут в Интернете, кот почти стал официальным зверьком Интернета, кот он вообще такой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ну должен же кто-то гадить=) Шучу! Вообще по разному, некоторый говорят что коты сохраняют энергетику дома и отпугивают всякие темные силы от хозяина. А некоторым просто нравится если кто-то мурчит по ухом.

2

Пожалуй, говорить, что в квартире обязательно должен жить кот, не совсем корректно. В квартире может жить кот или кошка. Равно, как и другое животное. Некоторые содержат в своем жилье "кошку в перьях"-сову. К тому же не стоит забывать о пресловутом делении людей на "кошатников" и "собачников".

И все же я согласен с теми, кто утверждает, что без кошки (кота) человеческое жилье совершенно иное, чем с наличием этих созданий. Ведь кошки не только "милые", но и полезные животные. Если вы живете за городом, они прекрасно защитят жилище от мышей и даже крыс. Но на этом полезные качества кошек далеко не заканчиваются.

Существует ряд заболеваний, при которых наличие кошки в доме, если не вылечит человека полностью, то значительно облегчит его состояние. Это не говоря о том, что кошки делают людей счастливее, помогая пережить жизненные и семейные неурядицы. На развитие детей, коты также оказывают самое лучшее воздействие. А людям преклонного возраста домашняя кошка не только может скрасить одиночество, но и продлить годы. Ведь о коте надо заботиться, а это помогает тем, кто работал всю жизнь, а потом вышел на пенсию и часть его повседневной жизни стала совершенно иной.

Конечно, найдутся и те, кто усомниться в перечисленном мною. Ниже я приведу десяток причин, среди которых желающие могут найти себе хотя бы одну, чтобы согласиться со мной. Но помните, что мы несем ответственность за всех тех, кто слабее нас и кого мы решили "приручить".

Информация взята с данного сайта.

2

Чтобы ловить мышей.Шутка.Сейчас это скорее не практическая сфера,а эмоциональная.Именно кошки ассоциируются с теплом и уютом в доме.Кроме того это друг,который тебя никогда не предаст.

2

может имеется в виду, что в новый дом надо первым запустить кота(кошку).

поскольку такой строгой приметы "чтоб в доме жил кот нет"

2

А где же ему еще жить? На улице холодно, нет еды, никто не чешет и не гладит. Почему бы коту не пожить в квартире?

2

мне кажется,необязательно,если будет жить кот)у меня вот дома птицы живут))

1

Знаете, без кота и жизнь не та!) Как почему? Это животное уюта и гармонии, хотя бы просто наблюдать его грацию уже приносит удовольствие, а когда гладишь этот пушистый комочек - сердце успокаивается, на душе легко и снова хочется жить!) Твой питомец любит тебя так, как не способен любить не один человек, это же прекрасно, когда ты кому-то нужен, когда это мягкое чудо ждёт, что ты вернёшься с работы... Любите животный и они отплатят вам тем же!

1

Кто сказал? Это каждый сам решает должен он жить или нет.У меня всегда кот живет.Просто мне нравится,что в квартире есть живое существо(кроме семьи,конечно)которое тебя любит.А про какие-то сверхъестественные способности кошек видеть злых духов,или находить благоприятные места,я не очень задумываюсь.Так,что ,если любите кошек-тогда пусть живут:-)

0

Кот или кошка всегда ассоциировался с хранителем жилья от нечистой силы, так было и у египтян, славян и у прочих народов. К тому же кошка чувствует геопатогенные зоны и места где негативная и позитивная энергия, к тому же кот ловит мышей, и доставляет вам хорошие впечатления и поднимает настроение. Ещё кошки и лечебные создания. Так что одни плюсы в их содержании.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..