Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Видеорегистраторы популярны только в России?

а-в2 [14.8K] 4 года назад

У нас в городе (120 тысяч человек) видеорегистраторы установлены в каждом третьем автомобиле.Да наверное уже в большем количестве машин.Брат живёт в г.Одесса,общаемся часто (по Скайпу) рассказывает,что видеорегистраторы не получили у них в городе ещё широкого распространения.Американцы после того как наши стали выкладывать в Интернет видео метеорита над Челябинской областью с регистраторов, задались вопросом:в России законодательно обязаны водители в машинах устанавливать видеорегистраторы?И удивляются,что нет...У них самолёты падают-ни одного видео, а здесь...В каких странах кроме России видиорегистраторы популярны?

2

Столь высокая популярность видеорегистраторов в России лично мне кажется возникла по причине нашего совершенно непредсказуемого хаоса на дорогах и тем огромным большинством проблем, с которыми приходится сталкиваться многим нашим водителям попав в какое-то ДТП или оказавшись свидетелем оного. Ведь не секрет, что причина многих ДТП подчас трактуется не по справедливости, и так как это выгодно какой-то одной стороне. Вот и навешали все себе регистраторов в смутной надежде, что справедливость наконец восторжествует, однако всё равно далеко не всегда так происходит.

Другой приятный бонус видимо заключается в том, что на наших дорогах можно неожиданно для себя повстречать всяких чудес и потом прославиться таким видео в Сети. В других странах, где на дорогах значительно спокойней, действительно такие регистраторы не часто встречаются, как видимо из-за отсутствия тех самых перечисленных выше причин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, что не только в России. Благодаря японским видео-регистраторам, мы смогли увидеть весь ужас удара цунами по Японии, что называется, от первого лица. Таких записей очень много. Поэтому, лично сделать вывод, что они там популярны.

0

Конечно же не только в Росси - я например про свой Garmin Dash Cam 55 изначально случайно узнал по положительным отзывам с американских сайтов.

Sugar [353]
В России видеорегистраторы по-моему больше всего распространены, с нашими дорогами, водителями и гайцами без него ездить себе дороже) У меня тоже Garmin Dash Cam 55 стоит, но выбор на него пал из-за характеристик, а не из-за отзывов. Он еще и о камерах предупреждает стационарных, ценная функция для меня  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..