Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Анжи" выбил из Кубка России "Зенит" со счётом 4:0. Почему Зенит проиграл?

Даша 27 [84.1K] более месяца назад

Анжи; Футбол; Уфа; Кубок России; Матч; Игра; Четвертьфинал; Зенит

2

Я смотрел трансляцию матча и скажу, что в проигрыше "Зенита" в первую очередь виноват сам "Зенит". Не умаляя достоинств "Анжи", такую команду "Зенит" должен был обыгрывать без особого напряжения, настолько несопоставимы они по уровню мастерства. Но получилось по-другому - "Зенит" не настроился, а "Анжи" вышел на матч как на последний бой. И даже "поле-огород", на котором

им не помешал одержать победу, с чем махачкалинцев можно и поздравить.

Я не буду заострять внимание на работе главного судьи матча Москалева по двум причинам:у меня нет цензурных слов для описания его деяний и настоящие футболисты играют так, что никакой "тридварас" со свистком им не помеха.

Плохо, что действующий обладатель Кубка России проигрывает с крупным счетом, хорошо, что в двух других турнирах (чемпионате России и в Лиге Европы) "Зенит" идет пока без поражений.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это была громкая пощечина петербургскому «Зениту». 4:0! Этим все сказано. По-видимому Луческу и компания не совсем серьезно отнеслись к махачкалинской команде «Анжи». А Павел Врба, чешский тренер «Анжи», не побоялся выставить на игру новичков, и не просчитался. Махачкала в этом матче была сильнее во всех аспектах игры, в скорости, в технике исполнения, в тактике и, наконец, в самоотдаче игроков. Победа пришла заслуженно. В ¼ «Анжи» встретятся с «Уфой» на ее поле.

1

Да я думаю, что Зениту и не особенно нужна была эта победа и проход в четвертьфинал. Питерцы решили пожертвовать кубком России для более свободного графика матчей будущей весной. Ведь они с большой долей вероятности пройдут в плей-офф лиги Европы, плюс матчи чемпионата России никто не отменял. А был бы ещё и КР, да игр всего три (вместе с финалом), но перелеты-переезды отнимают много времени.

1

Им это не нужно было. Посмотрите сетку розыгрыша кубка: там ни одной приличной ( по нашим, российским меркам) команды не осталось. Просто престиж кубка сейчас ниже плинтуса. А для средних команд кубок- это единственная возможность попасть в еврокубки , вот они и стараются. Но вообще- то все равно молодцы

1

Это футбол, в этом виде спорта даже самая слабая команда может выиграть вроде как самую сильную. Конечно мастерство и класс команды влияет на результат игры, но иногда дело случая. Иначе смотреть и играть футбол было бы бессмысленно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID