Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как использовать ингалятор?

Зоя1990 [4.2K] более месяца назад

Есть ли какие-то особенности в использовании ингаляторов разных производителей

2

Возьмите это и вставьте сюда - так на вопрос не ответить, потому что есть три вида ингаляторов, и все они отличаются в использовании.

• Паровой ингалятор это та же кастрюлька с горячей водой. Но в аптеке продаются удобные конструкции по доступной цене. Добавлять можно любые травки, масла и прочие компоненты. Применяется при заболевании верхних дыхательных путей. При заболевании нижних дыхательных путей малоэффективен, но не навредит. Удобен в использовании и уходе. У меня такой

-

• Компрессионный ингалятор - небулайзер
  • Есть у меня, но не пользуюсь. Покупала давно, сколько стоит - не помню, но не очень дешево, прилично. Эффективен при заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей. Но, прихотлив в использовании( Масла нельзя, травки нельзя, обычную воду нельзя. Собирать-разбирать-мыть. С ним только строго по инструкции.
  • Вот у меня примерно такой

• Ультразвуковой ингалятор

Не пользовалась. Знаю, что дорогие и используются только средства, способные разлагаться под действием ультразвука.

Это ответ на вопрос, если подразумевается ингалятор при заболевании дыхательных путей. Есть еще ингаляторы для астматиков. Они, конечно, имеют свои типы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все ингаляторы отличаются по своим техническим характеристикам. Именно поэтому перед использованием данного прибора надо обязательно ознакомиться с инструкцией, которая прилагается к ингалятору. Там всё подробно описано. А лекарство вам поможет подобрать доктор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID