Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вы справляетесь с гноблением в калективе, при устройстве на работу?

Vl-77 [717] более месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: работа
категория: работа и карьера
1

У меня бывало не гнобление прямо такое, как издевательство. А "глазки закатывают", когда что-то спрашиваешь или специально при начальстве начинают что-то объяснять со словами: "Я тебе в соты раз уже объясняю..."

Вообще не реагирую на такие выпады и к таким коллегам и высококлассным специалистам с вопросами не пристаю.

Если меня приняли на эту работу, значит я подхожу как специалист, значит и разобраться сама смогу.

Бывало, что и к начальству приходилось сходить что-то спросить, а на вопрос начальства, почему я не обращаюсь к тому-то специалисту, так и сказать, что не хочет человек нормально все объяснить, ну что поделать?

Я часто работаю в разных коллективах, но при том у меня есть собственный семейный бизнес и я бываю и в качестве работодателя.

Очень многие новые работники приходят с таким видом, как будто до них тут все помирало и загибалось, а вот с ним-то сейчас уж работа попрет! Я уже как-то писала, что однажды новенький у нас в первый рабочий день музыкальные колонки перепаял на свой плеер и включил матерные песенки на все производство, а в обед на рабочем столе разместил электроплитку, разогрел обед и сидел ел прямо на производстве. Выгнали мигом! Такой человек не имеет чувства такта, воспитания, не понимает, что о чем-то нужно спрашивать разрешения, что существуют нормы морали и пожарной безопасности, в конце концов! если человек к 40 годам этого не понял, то легче расстаться.

Я не думаю, что у Вас возникли проблемы такого рода, скорее Вы попали в коллектив, где до Вас был уволен какой-то работник или просто не нормальные взаимоотношения в коллективе.

Если нет ни одного человека в коллективе, с которым Вы могли бы пообщаться, то займитесь работой, работой и еще раз работой, когда пройдет "первое" время, постепенно начнете общаться, а если нет, то лучше найти другое место.

Еще от меня совет: когда выходите в первый день на работу, берите с собой коробочку конфет и кофе для коллектива, угостите всех конфетами, общаться легче потом будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если на Вас нападают в новом коллективе, еще не зная, что Вы за человек и какой Вы работник, то следует подумать и вспомнить фразу - "по одежке встречают, а по уму провожают". Значит Вам следует обратить внимание на свой внешний вид, и Ваши новые коллеги судят по Вас по Вашему внешнему виду. Присмотрись к себе, возможно следует что-то изменить или добавить, прическу, парфюм, дезодорант, пиджак... К тому же на новой работе новые отношения нужно начинать доброжелательно, не стоит огрызаться на своих коллег, так как это может вызвать такую же реакцию и с их стороны. Наверняка эту травлю затеял один человек, а остальные просто поддались его влиянию. Будьте со Всеми дружелюбным и скоро мнение в коллективе к Вам изменится.

1

Это что это за коллектив, где гнобят сотрудников? Первое, о чем нужно задуматься - а стоит ли там вообще работать. Если стоит, платят хорошо, работа хорошая, то нужно попытаться разобраться, почему такое происходит. Хорошо, разобрались, проблема не в в вас, или от вас ничего не зависит и исправить ситуацию в корне вряд ли получится. Тогда нужно научиться грамотно обороняться, отвечать на все поползновения злодеев так, чтобы у них больше не возникало желаний вас гнобить. Также нужно постараться быть человеком нужным, полезным, нужных и полезных людей обычно не беспокоят без толку, чтобы не лишиться их полезности.

1

Действовать нужно по ситуация. Не зная за что на нового человека накинулись советы можно дать только общие.

В каких-то случаях помогает игнорирование выпадов в вашу сторону со стороны коллег. Для этого нужно немного времени, пока им надоест на вас наседать.

В другом случае, нужно проставиться после первой получки.

Иногда помогает ирония и юмор, т.е. нужно уметь отшутиться.

Кому-то может помочь откровенный разговор с коллегами, чего они добиваются и что их не устраивает в вас.

0

К сожалению, я справлялась с подобной ситуацией с помощью седативных таблеток, тогда было доступное и хорошее дневное седативное средство Рудотель.

Принимала также настойку пиона, таблетки пустырника, валерианы, и это помогало мне сохранять относительное спокойствие и адекватно реагировать на новых "коллег".

Со временем отношение ко мне изменилось, и фармакология уже не требовалась.

0

Если Вам нравится работа, но не складываются отношения с коллегами, наверное есть два варианта. Первый терпеть до поры, до времени или поменять место работы. Второй вариант. Плюнуть на гордость и начать сближение с коллективом. Например, всегда хвалить сотрудников, делать какие то положительные отзывы, комплименты, мелкие подарки и многое другое.

0

Добрый вечер. Был у меня подобный случай в одном из офисов Москвы. Нужно сразу жестко дать понять что вас нельзя гнобить, или будут жестокие последствия. В противном случае вас будут грубо говоря гонять и не уважать естественно. С первого шага в офисе дайте всем понять что вы серьезный человек с серьезным мышлением. Но не переусердствуйте.

0

Пошлите всех куда подальше и спокойно работате вы не для этих упыреи на работу устраивались. Но если всё же хотите с ними нормально общаться попробуйте узнать причину "гнобления" и решаите проблему по обстоятельствам. Есть ещё вариант. Попробуйте проставится как следует , в большинстве случаев помогает.

0

Я справляюсь очень легко. Просто не работаю нигде. По этой самой причине, что опаспюсь гнлбления. Я социофоб. Меня не учили, как стоять за себя. Правда на данный момент меня выгнали из дома за то, чтотне работаю, но зато я вне общества и далеко от источника страха.

0

Нужно уметь постоять за себя,ну а если не выходит,поступайте по отношению с коллегами так же,как они поступают с вами,а главное ничего не бойтесь,нужно уметь преподнести себя умным и сильним характером,у вас все получится,удачи)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID