Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Темные круги на веках (вокруг), как избавиться?

nadin755 [4.3K] более месяца назад

Реально ли избавиться от темных кругов вокруг глаз, это не только под глазами. но и на веках, и вообще отчего они возникают? У меня это давно, но я как то не обращала особого внимания на это, а сйчас ешила заняться) Помогите.

2

Если круги по цвету ближе к коричневой гамме, чем к черной, да еще в придачу на нижнем веке есть беленькие типа прыщики, то тут никакие огурцы и сон не помогут, да и диета не скоро, потому как круги эти связаны с печенью и желчным пузырем. А это значит, что Вам серьезно надо заняться здоровьем гепатобилиарной системы. Для начала сделать УЗИ печени и желчного, зондирование двенадцатиперстной кишки, а потом, по результатам начинать лечение и конечно же, садится на диету - ничего жирного, жареного, копченого и консервированного, только натуральная пища с минимальным количеством сахара и соли. Напугала я Вас? Подозреваю, что да. Скажу честно - у меня такие же круги, причем с детства. По результатам исследований мне сказали, что у меня дискинезия желчевыводящих путей и застой желчи, в результате чего эти самые круги и появились. Только на диету я не садилась, так что круги у меня постоянно. Зато красится не надо - достаточно просто замазать под глазами, а над глазами такие хорошие тени получаются сами по себе :)

Если же круги скорее черные, чем коричневые, то это либо недосып и напряженный ритм жизни, либо почки, что уже нехорошо. Поэтому, лучше всего обратится к врачу и провести полную диагностику организма. Часто круги под глазами являются "первым звоночком", что в организме начался воспалительный процесс, или чего похуже.

система выбрала этот ответ лучшим
nadin755 [4.3K]
Леся, спасибо!! Да, и типа белые прыщики есть. Подскажите, что Вам назначили? Перед беременностью проходила весь сед осмотр, было все норм.. или это не выявляется при анализах и узи? Без жирного, соленого вообще не могу, очень люблю все это, хотя со строением тела все норм, я вешу меньше нормы)) нужна реальная помощь..  более месяца назад
nadin755 [4.3K]
Круги темно коричневые..  более месяца назад
Леся Libra [36.5K]
Значит, у Вас та же проблема, что и у меня. Мне тогда толком ничего и не назначили. Сказали только раз в неделю делать слепое зондирование. Это делается так: в стакане теплой воды растворить столовую ложку меда и лечь правым боком (зоной подреберья) на теплую же грелку, так полежать минут 20-30. Это должно гнать желчь. Не знаю, действует, или нет, так как после первых же попыток я не могла выйти из дому по причине сидения на унитазе :)
Но заметила одну очень немаловажную деталь - если вечером на нижние веки густо наложить жирный питательный крем, наутро круги почти незаметные. Крем у меня "черный жемчуг" 26+, очень даже ничего помогает. То, что кожа у Вас жирная, не служит препятствием для использования жирных кремов, даже наоборот - если на жирную кожу использовать жирный крем, через недельку-другую она становится не такой проблемной, проверено :)
 более месяца назад
Леся Libra [36.5K]
Да, и еще - раз Вы такой же любитель жирного и соленого, как и я, значит, холестерин у Вас тоже повышен, скорее всего. А это как раз и вызывает те самые прыщики под глазами. Значит, стоит во первых есть побольше жирной рыбы или принимать Омега3, а также каждый день съедать по кусочку величиной со спичечный коробок, сырого сала, можно соленого, но только без термической обработки. Это снижает холестерин, а значит, новые прыщики появляться не будут, хоть старые тоже никуда не денутся.  более месяца назад
nadin755 [4.3K]
Вот спасибо за информацию! Я бы и не подумала про такой диагноз! Попробую начать с кремов))  более месяца назад
комментировать
1

Попробуйте выспаться, отдохнуть. У вас напряженная работа? Круги под глазами могут быть из-за постоянных стрессов, переживаний, напряжения зрения. Если да, то никакие огурцы Вам не помогут. Берите отпуск!

0

Во первых кушайте больше витаминов и поддерживайте биологические часы - то есть спите в нужное время и нужно количество часов. А пока так как они уже есть , прикладывайте кожуру огурца на 3-5 минут.

У меня у самого так было, буквально пару недель и все прошло.

nadin755 [4.3K]
огурцы за пару недель помогли?  более месяца назад
Себастьян1­563 [2.4K]
огурцы, правильное питание и нормальный сон  более месяца назад
nadin755 [4.3K]
Благодарю)  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID