Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие проверенные народные средства лечения болезней вы знаете?

Vl-77 [717] более месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Павел 8 [6.3K]
Можете посмотреть мой ответ на вопрос: " Народная медицина. Какие рецепты Вы знаете?"
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1586415-narodnaja-medicina-kakie­-recepty-vy-znaete.html#answer4690088
Я там привёл названия лучших ( на мой взгляд ) сборников рецептов по народной медицине.
 более месяца назад
комментировать
3

Я вообще, в последнее время, стараюсь, если есть такая возможность, пользоваться только народными средствами. Одно из моих самых любимых - это прополис, просто чудодейственное средство-антисептик, также прекрасно помогает при заживлении ран, лично у меня, даже хирургические швы заживали быстрее положенного срока и оставляли меньшие следы(шрамы). Однажды, в одной из передач, проводили такой опыт: оставили 2 куска мяса при комнатной температуре, только один кусок смазали прополисом, а другой - нет. В том, который не смазали, вскоре завелись черви, а тот, который смазали прополисом остался нормальным. Так что, при заболеваниях горла и ротовой полости, при ранах прополис - лучшее средство. Если купить такой раствор, который можно принимать внутрь, то прополис также помогает бороться с проблемами желудочно-кишечного тракта, простудами, вирусами, и даже, по некоторым данным, опухолями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Проверенное народное средство от насморка и для профилактики ОРВИ - сок из лука: 1 - 2 капли сока развести кипяченной и охлажденной водой либо физиологическим раствором в соотношении 1:5 и закапывать по 1 - 2 капли, желательно вечером или перед сном. 3 - 5 секунд придется потерпеть, так как даже разведенный сок лука немного жжет. Эффект наступает если не на первый день, то на второй и третий - так точно. Соблюдайте все же осторожность, чтобы не повредить слизистые!

2

Кто-то может со мной и не согласиться, но самое проверенное народное средство - это упражнения и утренняя зарядка. Силу упражнений я испробовал, что называется, на своей шкуре.

Когда служил в армии - там 5 дней в неделю были зарядка и бег. И я там за 2 года ни разу ничем не заболел!

А когда я в 25 лет узнал, что такое ревматизм, я 2 года занимался лечебной физкультурой дома и в зале ЛФК нашей поликлиники и одолел болезнь.

А вот медицина, похоже, сейчас лечебную физкультуру не приветствует - ей выгодно, чтобы люди болели. Иначе как объяснить слова медсестры в регистратуре, когда я пришёл туда за талоном в зал ЛФК: "Чтоб она провалилась, эта лечебная физкультура!" Это её дословное выражение, которое она мне сказала!

Но я-то знаю, что такое зарядка и упражнения! Если бы не они, я бы давно мог загнуться! И сейчас зарядкой и другими упражнениями занимаюсь 6 дней в неделю, кроме воскресенья.

И буду заниматься, пока жив и на своих ногах хожу!

Потому что это не только лечит заболевания, а ещё и является отличным средством профилактики! А если даже и заболеваю, то в основном гриппом от кого-то или ОРЗ. И заболевания, даже бронхит, протекают легче и возникают реже.

2

Простуда:

Пить заваренную липу, мёд с тёплым молоком, растирание спиртов в тёплых носках и на печку под тёплое одеяло, дышать над кортошкои под полотенцем.

Нервы:

Заварить сушёные листья крапивы, корень валерьяны , зверобой.

Сердце:

Сварить компот из боярышника ,только сами ягоды надо потом через марлю удалить из кампота и пить компотик.

Зрение:

Кушать надо много моркови.

Малокровие:

Гранатовый сок, сырая печень потёртая на мелкую тёрку и рыбка.

насморк:

алоя.

Кашель:

Подорожник и калина.

2

Мне с самого детства запомнился способ, которым мать лечила " ячмень" под глазами. Народный метод лечения "ячменя" очень прост и заключается в том, что мизинцем нужно провести по запотевшему оконному стеклу, и влагой, собравшейся на пальце потерпеть то место, где выскочил ячмень. И так несколько раз. Желательно чтобы стекло и палец были чистыми. Ячмень в основном выскакивает в холодное время года и если окна не запотевшие, то это легко можно исправить подышав на него ртом.

2

При малейшей простуде и появлении насморка использую сок алоэ капаю сразу как только почувствовала заболевание и повторяю каждые 2 часа.

Обязательно жую чеснок и к утру моя простуда уходит, остаётся только состояние слабости.

Так же стала ходить в сауну и обливаться там холодной водой из ведра, окунаться в холодную купель и у меня ушла боль в позвоночнике, прошёл хронический цистит.

2

Полоскание горла и носа подсоленой водой, горячее молоко с маслом и содой, растирание и тепловые процедуры (если нет повышенной температуры тела) при простуде. Настой цветков и листьев шалфея при пародонтозе - полоскать рот! Варенье из лепестков чайной розы при стоматите - рассасывать. Проверено на себе. Работает!

2

Водка, одно из лучших народных лекарственных средств. Если при простуде возьмите стакан водки и щепотку красного молотого перца, на утро о простуде можно забыть. Не воспринимает организм алкоголь, тогда можно лечиться травами и медом. у этих ингредиентов рецептов масса, всего не перечислишь.

2

Мёд. С чаем от простуды. Медовые обтирания в бане для улучшения состояния кожи. Турундочка с мёдом в нос про гайморите и заложенность носа. Так же можно мазать медом небольшие прыщи- мёд вытянет заразу.

1

Знаю для лечения болезней такие народные средства:

от насморка - закапывание в нос сока каланхоэ;

от ангины - полоскание горла настоем календулы;

от натоптышей - компрессы с мочой или молочной сывороткой;

от температуры -обтирание тела спиртом;

от простуды - чай с малиной, массаж грудной клетки с топлёным свиным салом и водкой, ванночки для ног с горчицей;

от поноса - отвар из цветков ольхи.

1

Самый страшный недуг ,это икота . может донемать сутками вплоть до нервного срыва.

Но я лечу её легко и быстро..

Берём большую кружку с водой ,опускаем подбородок в кружку , и упераем нижнюю губу на внешний край ...Пить опуская голову .

Не икайте это так поршива .

1

Назову самый приятный и ностальгический народный способ лечения - это лечение от несерьезный порезов и ушибов подорожником.) Приложил подорожник и все прошло. Я всегда делал только так.

Всем здоровья.

0

Проверенные другими людьми народные средства лечения болезней:

• уринотерапия
  • плюнуть в глаз на ячмень
  • перетянуть волосом бородавку

Но всё же лучше к хорошему врачу обратиться и купить в аптеке назначенные им лекарства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID