Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как длительное грудное вскармливание влияет на здоровье женщины?

Kasssandra [53.3K] более месяца назад

Как ГВ отражается на здоровье женщины?

2

Длительное грудное вскармливание - это очень хорошо для малыша. А вот что касается кормящей мамы, то негативным образом оно может повлиять на её здоровье если мама плохо питается, не высыпается по ночам, много нервничает. Кроме того, при длительном грудном вскармливании форма и состояние груди у женщин может изменяться не в лучшую сторону.

2

Хорошо влияет.Никаких отрицательных моментов для здоровья женщины, которая длительно кормит грудью,не выявлено. Всякие утверждения о том, что "ребёнок у матери высасывает все соки" - это уровень малограмотных людей со старым образом мышления. ВОЗ не просто так рекомендует кормить грудью до 2-х лет.

1

Не знакома с работами ученых в этом вопросе, но из личного опыта скажу я кормила грудью сына до 3х лет, ничего негативного не заметила, не на себе не на сыне, сын вырос крепким и выносливым парнем (гены хорошие, у деда многому научился)

Супруга мужа кормила дочку до 1.5 лет, и говорит мне: "вот только вы мне ничего не говорите, чтобы я бросила кормить, все остальные (имеются ввиду родственники, все уши "прожужжали")," а как и что я могла сказать, не знаю в этом вопросе каждый сам решает Просто понимать нужно, что грудное молоко значит для ребенка, поэтому не нервничать, не грустить, не унывать)

Думаю так, пока молоко есть и мама не испытывает дискомфорта, нужно кормить.

1

Думаю, что это естественный процесс, функция, заложенная природой, поэтому негативного влияния быть не может. Мама выкормила троих детей до года и двух-трёх месяцев. Грудь всегда в прекрасной форме, проблем со здоровьем не было, ей уже 77.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID