Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Модель круговорота воды в природе: как сделать из пластилина?

Zolotynka [502K] 3 года назад

Модель круговорота воды в природе: как сделать своими руками?

2

Предлагаю сделать макет таким способом, он очень простой. Берём лист картона. На нём из пластилина лепим гору, для этого нам понадобится коричневый цвет. Верх горы мы будем лепить белым, так как это снег. Затем всё оставшуюся площадь мы лепим зелёным пластилином и кусок голубым. Модно также смешать белый и голубой. Это будет водоём и суша. Пластилин наносим на картон тонким слоем. Также лепим реку, полоску голубым пластилином, отходящую от водоёма.

После этого, я предлагаю вам использовать проволочку тонкую, которую мы втыкаем в наш картон. Закрепить можно его также пластилином внизу. Сверху на проволочку мы лепим и одеваем облачка. Их можно лепить из синего пластилина, голубого, белого.

Данной моделью мы показали круговорот воды. Река испаряется, превращается в облака, из облаков идут осадки в виде дождя и снега, что на вершине горы.

Показываем это салатовыми стрелочками.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Чтобы сделать такую модель круговорота воды нам понадобится цветной пластилин, несколько прутиков, картонная коробка и пара кусочков ваты.

Процесс изготовления:

1. Красим стены нашей коробки синей краской, рисуем на одной из них солнце.
  2. Дно коробки будет у нас море, сделаем его серо-голубого цвета.
  3. Часть моря "отвоюет" небольшой остров - с помощью пластилина вылепим каменистую часть суши и разнообразим ее зеленой травой (тоже из пластилина) и веточками.
  4. Из ваты сделаем облака, приклеем их к верху коробки.
  5. К облакам можно прикрепить несколько серебряных ниточек, они будут обозначать дождь.
  6. Вырежьте из картона три стрелочки и разместите их так, как показано на картинке: они будут символизировать три фазы кркговорота воды: испарение/конденсация/выпадение осадков.

1

Я думаю, что можно сделать такую подделку, использую не только пластилин, но и основу на которой будет выполнена работа. За основу можно взять, например лист картона или стекло. Итак, работу будем выполнять в форме картины.

Сначала на картоне(стекле) вылепим озеро или реку или пруд, любой большой водоем. Для этого можно использовать пластилин синего цвета, а чтобы получилось правдоподобнее, вокруг водоема, изобразим, деревья и траву. А для этого уже будем использовать пластилин зеленого и черного цвета.

Наверху картины, вылепим солнце из пластилина, оно будет у нас желтого цвета. Вокруг него облака, тут будем использовать белый пластилин. Облака располагаем непосредственно над водоемом, а солнце немного в стороне. И в заключение нам нужно постараться изобразить дождь, я думаю, что это будет несложно, вспомните как Вы рисуете дождь карандашом, вот таким же образом, рисуя пластилином мелкие капельки мы его и будем делать.

Получившаяся картина, как раз и будет изображать модель круговорота воды в природе. Закончим ее тем, что поместим ее в рамочку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..