Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Модель круговорота воды в природе: как сделать из пластилина?

Zolotynka [142K] более месяца назад

Модель круговорота воды в природе: как сделать своими руками?

1

Я думаю, что можно сделать такую подделку, использую не только пластилин, но и основу на которой будет выполнена работа. За основу можно взять, например лист картона или стекло. Итак, работу будем выполнять в форме картины.

Сначала на картоне(стекле) вылепим озеро или реку или пруд, любой большой водоем. Для этого можно использовать пластилин синего цвета, а чтобы получилось правдоподобнее, вокруг водоема, изобразим, деревья и траву. А для этого уже будем использовать пластилин зеленого и черного цвета.

Наверху картины, вылепим солнце из пластилина, оно будет у нас желтого цвета. Вокруг него облака, тут будем использовать белый пластилин. Облака располагаем непосредственно над водоемом, а солнце немного в стороне. И в заключение нам нужно постараться изобразить дождь, я думаю, что это будет несложно, вспомните как Вы рисуете дождь карандашом, вот таким же образом, рисуя пластилином мелкие капельки мы его и будем делать.

Получившаяся картина, как раз и будет изображать модель круговорота воды в природе. Закончим ее тем, что поместим ее в рамочку.

0

Чтобы сделать такую модель круговорота воды нам понадобится цветной пластилин, несколько прутиков, картонная коробка и пара кусочков ваты.

Процесс изготовления:

1. Красим стены нашей коробки синей краской, рисуем на одной из них солнце.
  2. Дно коробки будет у нас море, сделаем его серо-голубого цвета.
  3. Часть моря "отвоюет" небольшой остров - с помощью пластилина вылепим каменистую часть суши и разнообразим ее зеленой травой (тоже из пластилина) и веточками.
  4. Из ваты сделаем облака, приклеем их к верху коробки.
  5. К облакам можно прикрепить несколько серебряных ниточек, они будут обозначать дождь.
  6. Вырежьте из картона три стрелочки и разместите их так, как показано на картинке: они будут символизировать три фазы кркговорота воды: испарение/конденсация/выпадение осадков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID