Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто-нибудь работает техническим писателем?

[пользователь заблокирован] [1.8K] 4 года назад

Не сталкивались со следующей проблемой: пригласили на собеседование, думаю было бы неплохо предоставить потенциальному работодателю примеры своих работ, но не имею права - коммерческая тайна!

Как быть?)

0

Технический писатель - это писатель, пишущий на технические темы. Обычно их пишут для Интернета, как говорится, для всеобщего обозрения.

Я например пишу статьи про ремонт стиральных машин. Их все читают. Они подписаны моей фамилией, так что авторство налицо. Такие тексты могут быть представлены работодателю.

Я работаю удаленно, но мне кажется, что для собеседования не нужны образцы ваших работ. Технический писатель - это не тот профиль, чтобы владеть художественным словом. Гораздо важнее на собеседовании выяснить, разбираетесь ли вы в этих технических вопросах, по которым собираетесь писать. Это куда важнее - ваша техническая компетенция.

Технический текст - это, в основном, цифры, термины, характеристики..Вот что главное. Думаю, никто не будет вас заставлять открывать секреты фирмы.

Если хотите для собеседования можете написать технический текст по любой теме, типа, для демонстрации того, что вы владеете стилем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..