Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем пахнет подлость?

Европан [6.6K] более месяца назад
2

Гнилью она пахнет

Омерзительно и гадко

Почему гнилью?

Потому что подлости обычно совершают те, у кого гниль внутри

Гнилые люди, с гнилым нутром.

Как и прочие гадкие поступки, которые тоже пахнут гнилью, совершаются гнилыми

и мерзкими людишками.

Я думаю что у всех гадких и омерзительных поступков, такой запах

Потому что их совершают такие люди.Люди совершающие подлости, прогнили и разлагаются душевно.И самое противное, что им приятно собственное духовное разложение.Они просто не понимают, что они все загнили внутри и ничего с собой не делают

Уж сколько я, в своей жизни, такой гнили гнилостной встречала...

Еще можно сказать, что она пахнет тем, чем ходят кое-куда.Думаю ясно, о чем я

Короче тут что внутри, то и снаружи.

Но главное самим не загнить духовно.А что по поводу гнилых, это бедные люди

Они и сами не понимают, насколько омерзительны они и то, что они делают

А я бы про хорошие запахи поговорила.С этими все ясно

А вот добро для меня, имеет запах сладких цветов.Очень сильный и приятный аромат.Божественный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Подлость пахнет предательством, тошнотворное нечто, что заползает в тебя, и ты не можешь от него избавиться ни купанием, ни обращением к Богу за помощью, ничем. Оно - твое "я", но худшего толка. И ты вынуждена жить с этим провонявшимся монстром до конца своей жизни, потому что изменить что либо ты не в состоянии.

А когда тебя предают, это просто боль. У меня от первого предательства в жизни так болело сердце, что я боялась прилечь отдохнуть, боясь, что мое сердце просто лопнет от боли. Боли не физической, а боли от сознания, что тебя предали. Меня, странно или нет, спасла песня Аллы Пугачевой "Как тревожен этот путь". Онга бывла похожа на мое состояние, и осознание того, что предают в жизни не меня одну, и преданные выживают, дала мне силы пережить чужое предательство некогда одной из самых близких подруг.

2

Я думаю,что подлость не пахнет.

Дело в том,что можно провести ассоциации всего лишь.

Кому-то хочется,чтобы подлость пахла гнилью или плесенью.

А вот в жизни,если вам сделал кто-то подлость,неужели у вас запах плесени в носу? Что-то в это трудно верить.А вот то,что на душе,внутри становится неприятно,противно,так это да.

К примеру произошло ограбление,вас ограбили.И это сделали ваши близкие и знакомые вам люди.Подло поступили-да.Запах вы чувствуете какой-то,думаю что нет.

Это только ассоциации.

Для меня подлость не пахнет,а оставляет в душе неприязнь к тем кто это совершил.

Это только мое,сугубо личное мнение.

1

Постараюсь вас помирить ведь подлость можно сопоставить с подлым поступком.Вот совершил человек полый поступок поджек дом,чем пахнет его подлость гарью,бросили в вас тухлым яйцом,чем пахнет ,тухлятиной,ударил вас в лицо человек,чем запах его подлый поступок,кровью еще есть подлянки,вметро в час пик один пукнул в вагоне,все остальные почувствовали запах (не важно какой)этой подлянки,да таких примеров множество вот это и есть запах подлости.

1

О, у меня тоже иногда возникают неожиданные ассоциации людей, поступков, предметов с такими понятиями, как цвет, запах, мелодия. Что касается подлости, то даже не задумываясь скажу, что она пахнет ПЛЕСЕНЬЮ - тошнотворной, затхлой, от которой нутро выворачивает.

Европан [6.6K]
Да, очень правильное и очень подходящее сравнение. Я бы запах подлости сравнила с какой-нибудь тухлятиной и гнилью. Да так оно и есть...  более месяца назад
комментировать
0

Чем "пахнет" подлость- я Вам скажу:

Друзья не те,

Ревностью,

завистью,

невозможностью реализовать свои мечты,

недостатком денег,

и просто большими проблемами в детстве - мама, папа, унижения в школе, дома и т.д.

Но самое главное- нет любви, необязательно женской или мужской, просто - НЕТ!

А одиночество ( пусть даже в душе- это очень большая проблема)- сама сталкивалась.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID