Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли заниматься спортом и употреблять алкоголь?

вопрос закрыт
Artem Zolotarev [252] 3 месяца назад

Я хожу в спорт зал, набираю мышечную массу, но по выходным могу выпить(водка,пиво) как это сказывается на спортивных результатах и на восстановление мышц?

0

При занятиях вырабатывается тестостерон (мужской гормон). В пиве содержится эстроген (женский гормон), поэтому про пиво можно сразу забыть!! Также любой алкоголь снижает тестостерон, но в целом если пару рюмок выпить, то ничего страшного не случится. Просто для себя нужно решить либо спорт, либо алкоголь. Ну а если в четверг позанимался, а в пятницу водку пивом запиваешь, то это смерть организму. Мышцы от этого будут разрушаться, плюс нагрузка на сердце и т.д. Тем более это не фитнес а железо/свободный вес.

0

Ну, если пить умеренно, то сильно жирным не станете), но я советую вообще не употреблять алкоголь, хотя это дело ваше. Единственное, нельзя пить алкоголь наряду с энергетиками.

Рогов Александр [42]
простите .... а умеренно это как?  3 месяца назад
olegka3875 [608]
Не так написал. Просто не пейте.  3 месяца назад
комментировать
0

Спорт и спирт абсолютно не совместимы. Когда сердце и организм в целом с готовностью воспринимают физические нагрузки, то спиртное только всё убивает и разрушает.

0

Выпей за здоровье!! это бессмысленно! ты или спортсмен или синяк! выбор один! ты же не можешь быть натуралом при том что ты спишь с парнями!

Европан [10.1K]
Во всём мире только русские пьют "ЗА ЗДОРОВЬЕ" . И только в России поливальные машины работают во время дождя, потому что оплачено и запланировано...  3 месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли спортсменам употреблять алкоголь?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID