Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли забеременеть в 7 дневный перерыв при приеме ОК?

sannu [5.7K] более месяца назад
0

Я смотрела программу про виды контрацептивов-так вот, ОК -следует принимать точно по инструкции,любая погрешность во времени приема может привести к беременности. Так же прием алкоголя,антибиотиков-могут снизить действие ОК и также привести к беременности.

Не стоит рисковать. Если наступит беременность -наличие ОК в крови могут повлиять на эмбрион. Если забываете пить таблетки -лучше пользоваться презервативами или поставить ВМС.

0

Нет. В семидневный перерыв сохраняется действие оральных контрацептивов, к тому же в эти дни проходят менструальноподобные кровотечения. Короче я сама на них живу и все нормально, ни какой нежелательной беременности пока не было. При чем после вторых родов пью уже больше года. Но есть один существенный минус - на ок часто полнеют, что со мной и происходит, хотя после первых родов был обратный процесс.

0

Если пить таблетки по инструкции, то шансы забеременеть равны нулю. Во время семидневного перерыва сохраняется контрацептивное действие. Это при Условии, что предыдущий 21 день вы все делали правильно.

0

нет, но если вы в течении цикла забывали принимать во время таблеточку, то есть шанс- но тоже призрачный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID