Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если грызть часто семечки, то можно "съесть" собственные зубы?

Европан [7.1K] более месяца назад
15

Можно, и этому есть подтверждённые жизненные факты.

В прямом смысле слова "съесть" зубы, при употреблении семечек, конечно же нельзя, а вот изрядно подпортить, некоторые из них, конечно же можно. Но сразу же хотелось бы отметить, что зубы портятся не от самих семечек (качество, сорт и т.д.), а от их непосредственного лущения (разгрызания).

Если на протяжении весьма длительного времени (десятков лет) грызть семечки на одной и той же паре зубов, то со временем "щерблённая улыбка" будет вам обеспечена. Кстати, данный дефект ротовой полости весьма заметно бросается в глаза, что определённо не украшает ни одного из любителей этого вкуснейшего (лично моё мнение) растительного "наркотика".

Знаю это не понаслышке, передние зубы моей матери (66 лет) выглядят именно так (см. фото). Иногда она шутит, "Через эту дырочку просыпался далеко не один Камаз подсолнечных семян"!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Чтобы грызя семечки повредить зубы, необходимо есть их целыми днями. Надеюсь, у вас такого нету. Впрочем этого можно избежать соблюдая элементарную гигиену полости рта. Однако если частенько употреблять семечки, можно заработать себе язву желудка, а тут уже никакая гигиена не поможет.

0

В смысле повредить их настолько чтоб они начали сыпаться и ломаться и в итоге их лишиться? Тогда это возможно, но при условии что пренебрегать всеми методами ухода за полостью рта. И грызть семки почти круглосуточно почти не останавливаясь.

0

Учёными доказано,что употребление семечек,а конкретно "разгрызание",пагубно влияет на состояние зубной эмали,но так чтобы " съесть" это вряд ли

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID