Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать с умершим домашним животным?

вопрос закрыт
krashota [19.8K] более месяца назад
4

Все зависит от ваших взаимоотношений с животным, от привязанности к нему, от вашего воспитания и отношению к этому вопросу. Читаю некоторые ответы авторов на этот вопрос и просто ужасаюсь. Как такое можно написать? Как будто у людей совсем нет души и сердца. Зачем тогда вообще заводить животное, если к нему относятся, как к ненужной коробке из под обуви, которую можно выкинуть в мусорку?

Считаю, что животное можно оставить в ветлечебнице, если вы вынуждены были его усыпить, если большие сложности с его похоронами. Но я бы и так никогда не поступила. Ведь с ним прожиты годы вместе, сколько любви и радости животное подарило его владельцу.

Поэтому животное следует похоронить. Можно без обозначения могилы или под деревом в лесу, в большом парке. Положить его в пакет или коробку, перевозку, корзинку с крышкой. У меня могила любимого кота находится в саду, лежит камень, иногда ставлю садовые цветы рядом в память о нем. Прошло восемь лет, сейчас в квартире живет другой кот.

1

Наш любимый кот умер в возрасте почти 18 лет.

Мы живем в городе. На момент смерти нашего любимца не было дачи, но и поехать куда-то в лес тоже не было возможности. Тем более, что он умер в конце ноября.

Пришлось обратиться в специальную службу. Приехал человек с очень просторной переноской. Всё подробно объяснил, какие действия они будут совершать с умершим животным (в нашем случае - кремация). Я завернула кота в его любимый большой шерстяной платок и аккуратно положила в переноску. До этого наша семья прощалась с ним всю ночь.

Заплатила 1000 руб., и человек ушел. Во всяком случае, всё цивилизованно. Я была рада (если можно применить это слово к данной ситуации), что котик будет сожжен, а не закопан. Я и своих детей прошу, чтобы они меня не закапывали в землю, а кремировали.

1

Люди захоранивают таких животных, как правило. Я так полагаю, что без каких-то особых ритуалов, а просто закапывают в землю. Какая-либо торжественность или помпезность станет признаком крайне дурного тона. Погоревать о гибели любимого животного можно в других интерпретациях.

Куда закопать? Отвезите его куда-нибудь за город, в пустырь. В место, которое не является чьим-то огородом, чьей-то стройкой. Туда, где не живут и не копают. Думаю, что глубины около метра (можно и помельче копать, можно и поглубже, как хотите) будет вполне достаточно.

Это всё, что я могу предложить. Не нужно подключать в этом невесёлом деле фантазию, выдумку, животному не нужны цветы или поминки. Закопайте и поезжайте домой.

1

Нормальные люди похоронят своего питомца, у нас была собака ротвейлер Долли, прожила она 12 лет, была настоящим охранником, другом и любимицей в нашей семье, принесла нам много радости и кучу щенков, потом заболела и умерла...Мы похоронили ее далеко за селом в роще, без всяких почестей.Но выкинуть рука бы не поднялась, думаю это очень жестоко.

1

Не думаю,что выкидывать зверька будет гуманно,да и с точки зрения морали поступок,мягко говоря не очень,советую похоронить,тем более,если зверушка принадлежала ребёнку,выкидывать её -стало бы психологической травмой для чада.

1

Конечно же - похоронить в земле. Выбрать где-нибудь в лесопарке тихое местечко под деревом, вырыть ямку и похоронить. Погрустить, поплакать, помянуть... И не забывать, приходить, навещать.

0

Горожанину сложно недалеко найти место для самостоятельного захоронения. Зимой такой вариант вообще не подойдет. Можно обратиться в специальную службу. По деньгам вполне подъемно. Именно так мы и сделали, когда у нас умер кот(. Приехали сотрудники, с коробочкой, пакетом. Сказали "прощайтесь". Аккуратненько упаковали и увезли. Мы поплакали и через две недели подобрали другого кота.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что делают с умершими домашними питомцами?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID