Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

После какого возраста нужно снизить потребление мяса?

JAROM77 [22.4K] более месяца назад
2

Не нужно снижать потребление мяса ни в каком возрасте, ведь оно содержит жизненно важный элемент белок. Просто нужно немного пересмотреть свои пристрастия и свинину заменить говядиной или мясом птицы. Свинину хорошо употреблять молодым, когда тратится большое количество энергии и без проблем усваивается жирное мясо.А вот с возрастом лучше отдавать предпочтение менее жирным сортам мяса, но мясо есть обязательно!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мясо лучше не употреблять в любом возрасте. Если и употреблять , то не более 50 г в сутки.

А после 50 лет мясо лучше исключить совсем.

Дело в том, что наш организм не приспособлен к употреблению мяса - мы не являемся хищниками в природной пищевой цепочке.

Чтобы не вдаваться в тонкости и не перегружать свою голову ненужной информацией, могу посоветовать простой тест, доступный каждому.

Внимательно следить за состоянием своего организма во время приема пищи, и если Вы после еды теряете свойственную Вам легкость и энергию , значит, те продукты, которые Вам не подходят- следует исключить.

Часто, привыкнув к мясу, мы становимся зависимыми от него. Как говорит одна моя знакомая: "Мне хорошо, когда мне плохо!!"

Есть хороший подход, чтобы разорвать этот порочный круг , и наслаждаться не тогда, когда тебе плохо- а получать кайф, когда тебе легко и хорошо.

Попробуйте полюбить каши- любые. Это тот продукт, который способствует чувству насыщения и не вредит организму! Если Вы полюбите каши- это будет Ваш первый шаг и дальше все будет намного легче!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID