Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как открыть интернет-магазин товаров с Алиэкспресс?

Валерия-М [6.3K] 9 месяцев назад

Под какой вывеской, с каким слоганом?

Остановиться на одной категории или продавать всё подряд?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Все зависит от ресурсов, человеческих и денежных.

Лучше, конечно же, разбить по нишам (темам, категориям), но можно и всё подряд, только в небольшом количестве - 2-5 товаров из каждой категории.

Если же у вас команда, а не Вы один, то можно развернуть и мега-супермаркет.

Почему? Потому, что открыть интернет магазин, это - только начало.

Нужно еще сделать так, чтобы он продавал. (ведь это - главная цель магазина).

А для того, чтобы интернет магазин продавал, над ним нужно очень много и бесконечно трудиться:

делать уникальные описания категорий и отдельных товаров (желательно всех), писать (или покупать) тематические статьи, постоянно заниматься СЕО-оптимизацией, тестировать и повышать конверсию магазина, создавать и (главное) вести рекламные компании (хотя бы в Яндекс Директ), размещать прайс-листы Вашего магазина везде, где это возможно (прайс агрегаторы, Яндекс маркет и т.п.).

Да много чего нужно. Всего не описать. Но я Вас уверяю, - работы очень много. И чем обширнее ассортимент, тем её (работы) больше.

Да, по поводу "вывески и слогана": ничего в интернет магазине не должно иметь место быть что придумано "от фонаря", или потому, что это Вам кажется привлекательным.

Конечно же, они (вывеска и слоган) должны быть привлекательными, но не столько для Вас, сколько для потенциальных покупателей. А чтобы узнать, что привлекательно для покупателей, нужно смотреть и анализировать статистику запросов в Вордстат.

Да и товары нужно подбирать, исходя из этой статистики.

И вообще, с неё (со статистики запросов) и нужно начинать создание интернет магазина.

В двух словах (в 1794 знаках, из которых состоит мой ответ) не расскажешь всех тонкостей (и даже основ), это - целая наука. Причем, не одна: тут и SEO, и юзабилити, и дизайн, и психология, и маркетинг, и контекстология, и...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Валерия-М [6.3K]
Спасибо за подробный ответ!  9 месяцев назад
Мастер [20.6K]
Всегда пожалуйста!  9 месяцев назад
комментировать
3

Я так понимаю, что вы собираетесь покупать на Алиэкспресс и продавать в своем интернет-магазине. А какой в этом смысл? Это прежде всего невыгодно и не окупится. А вложиться вам придется. О том, что интернет-магазин стоит немалых усилий вам уже рассказали и я не буду повторяться. Алиэкспресс довольно известный сайт и выдержите ли вы конкуренцию в сети по качеству и цене товара.

Покупатель ищет, где купить дешевле. Чтобы сбалансировать бюджет, вам нужно будет подымать цены.

Реклама в Яндекс Директ тоже обойдется в хорошую копейку.

Если и открывать, то под прямые поставки с Китая. Нужны связи, чтобы не влететь в копейку.

А название магазина должно соответствовать домену - это в идеале. И еще из названия магазина должно быть понятно, чем он торгует. Желательно выбирать название не по высокочастотным ключевым словам, иначе вам будет трудно пробиться на первые страницы выдачи в поисковиках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID