Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что может сподвигнуть вас на ремонт в квартире?

morik17 [3.6K] более месяца назад
5

Меня каждый раз сподвигает переезд в эту квартиру. И еще-беременность.

Переезд получается в квартиру без ремонта, либо в квартиру, которая давным-давно его не видела. Соответственно тут без капитального ремонта не обойтись.

Ну, а беременность всегда женщину мотивирует на создание комфорта. Это еще называют синдромом "витья гнезда". В легкой форме это выливается в перестановку мебели, перемена штор и т.п. В более тяжелой форме-капитальный ремонт плюс полная замена мебели.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Ремонт в своей квартире - это очень ответственная и функциональная задача. Она состоит из двух типов решении задач:

1. Это поверхностный ремонт. Замена обоев, замена покрытия пола и потолка, покраска металлических изделий. Срок такого ремонта в однокомнатной квартире - от 3 -10 дней.
  2. Капитальный полный ремонт. Когда нужно выравнивать потолок, выравнивать стены, не оставить без внимания свой пол, подвести электрику, а так же заменить все, что напоминает о старом. Здесь сроки такого ремонта увеличиваются в разы, в отличии от поверхностного. Но эта игра стоит свеч! Такой ремонт делается один раз и после только производится поверхностно.

Поверхностный ремонт я бы сделал, когда мне уже надоели старые обои, или захотелось по новому оформить квартиру.

Капитальный полный ремонт в жизни, я делал только раз, когда въехал в новую квартиру. Думаю, что следующий такой ремонт буду делать, только после приобретения снова нового жилья.

1

Сподвигнуть может желание его сделать. А дальше уже начнется поиск возможностей и финансов, планирование и так далее.

Меня мотивирует на ремонт больше всего желание перемен и стремление улучшить жизнь, ведь всегда приятно находится в уютном, чистом и светлом пространстве.

Бывает что люди делают ремонт уже по необходимости - затопили соседи, облезли обои, вырос ребенок и ему нужно обновить комнату. Тогда это просто нужно и вопрос мотивации отпадает.

1

Плохое состояние квартиры или ее отдельных элементов, например сантехники. Я не любитель часто устраивать перестановки и соответственно переклейки. Могу добавить какую-нибудь деталь в интерьер, например поменять люстру или светильник, я небольшие источники света вообще очень люблю. То есть я больше люблю менять декоративные элементы жилища, чем например ломать стены.

1

Меня сподвигло то, что у мне срочно надо было меня напольное покрытие в зале,долго не мог определиться где заказать паркетную доску.Нашел в магазине http://www.parketplanet.ru/catalogue/Parketnaya_doska_1 "Планета паркета" Polarwood Дуб Коттедж Cottage 2266x188x14 очень качественный материал.

1

Обычно я очень долго "созреваю" на ремонт. На ремонт кухни я "пошла" когда у меня обрушилась тяжеленная кухонная полка и тогда я сделала ремонт и купила новую кухню. Когда мне предложили отличную стенку я сделала ремонт в комнатах. А все остальное я сделала еще при переезде.

1

Соседи верхнего этажа нас подвигли на ремонт. Пока мы были в Крыму с мужем, дома нас ждал сюрприз! Соседи затопили, потолок на кухне в желтых пятнах, придется делать теперь ремонт. А так не знаю когда мы затеяли бы это дело.

1

Я давно не делала ремонт, но когда у меня родился сыночек я сразу задумалась о ремонте. Так что пришлось взяться за дело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID