Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Звёздность вопросов и начисления растут а КПД вопросов падает? Как так?

AlekSanches [14.4K] 4 месяца назад

Это для того, чтобы я вопросов меньше писал? Да я и так сейчас раз в неделю захожу (даже фиг знает зачем... разве что с Интересными ЛЮДЬМИ пообщаться, да их вопросы-ответы почитать), ибо "параллелен" стал мне этот сайт... В реале на 1000% лучше и больше пользы можно принести, чем тут (да и КОМУ ТУТ ???... смешно и грустно).

3

Это понятно, если у вас мало вопросов, то и КПД может быть больше, чем кода у вас много вопросов. Это как концентрированный раствор - чем больше воды (пустых вопросов), тем меньше концентрация (КПД). Задали к примеру 3 хороших вопроса и 37 пустых - КПД равно 3 (эток примеру), а задали только 3 хороших вопроса - без пустых - КПД будет 100. Вот такая петрушка, как говорится.

Плюс, ваше КПД не имеет отношения к Вашим начислениям за ответы, если Вы сами не отвечаете на свои вопросы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Через пару-тройку недель увеличится - он с отставанием как-то рассчитывается, по наблюдениям (как и зачисление кредитов на баланс - сначала проверка на накрутку).

2

Ничего страшного в этом нет. Закономерность между увеличением количества вопросов и спадом КПД можно вычислить математически. КПД рассчитывается из общего количества ваших вопросов, поэтому чем больше вопросов, тем сложнее набить высокое КПД.

1

Я вот воообще на КПЛ вопросов не заморачиваюсь - не вижу каким образом оно может мне быть выгодно. Лимита в 5 вопросов в день мне хватает за глаза. Падает оно от того, что задаете непопулярные вопросы, тем самым уменьшая процент вопромов популярных.

Мне больше важен рейтинг, так как он позволяет выводить кредиты по более выгодному курсу. Принципиально пока деньги не вывожу, жду когда рейтинг подрастет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID