Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В каком возрасте у ребёнка вылезает первый зуб?

mavla [13] 4 года назад
тэги: дети
категория: другое
1

А у нас долго зубы не прорезывались. 1й в 8,5 месяцев появился. При чем, обычно у детей появляются нижние резцы, а у нас как ни странно верхний! Но сразу же вылезли и остальные 3 резца. Нормой считается прорезывание 1го зуба от 3 месяцев жизни ребенка до 1 года.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Первый зуб у каждого ребенка появляется в свое время, но чаще всего это происходит ближе к шести месяцам. Бывают случаи, когда первый зуб прорезается гораздо раньше этого срока, а бывает и, наоборот, поздновато - ближе к году, в это время у большинства малышей уже по паре зубов сверху и снизу.

Так что , в этом плане у некоторых малышей все очень индивидуально.

1

У моего старшего сына первый зуб вылез в пять месяцев, у среднего прорезался в восемь месяцев, а младшей дочурке сейчас два месяца и у неё уже два зубика снизу.Правы те кто говорят , что это всё индивидуально для каждого!

0

Есть "норма" и реальность. По норме - первые зубки (на нижней челюсти резцы по центру) должны появиться к 6 месяцам.

Далее - к восьми - верхние резцы (тоже центральные).

Т.е. ориентир для покупки серебрянной ложечки - полгодика.

У многих детей (в т.ч. у моего сынишки) зубки появляются раньше, в четыре-пять месяцев, это не является отклонением от нормы.

0

Ближе к полугоду вылезает первый зуб, как правило, нижний. Сейчас у моего 10-месячного малыша 5 зубов, 2 внизу и 3 сверху. А вообще, это очень индивидуально, также, как и их прорезывание. Я считаю, что наши зубки нас практически не мучили. Знаю, что некоторые малыши очень болезненно это переносят.

0

Конечно все малыши разные и организмы у них разные. Врачи считают, что примерный возраст от 6 месяцев до 8 месяцев. В этот период обычно появляется первый зуб. Но бывают детки, у которых выходит только после года. Кстати часто появляются сразу два зуба.

0

у моей дочки первые два зуба вылезли почти в 5 месяцев. знаю, что по статистике первый зуб появляется около полугода. также если ребенок на грудном вскармливании, то прорезывание зубов может быть отложено. но у моей дочки это правило не сработало

0

У моего первый прорезался ровно в 8 месяцев. А вообще до 9 месяцев не стоит даже беспокоиться по этому поводу. Это все индивидуально. Да и ничего ни один врач не сможет с этим сделать...такова природа.

0

У всех деток зубки вылазиют в разное время. Вообще оптимальное время для повления первых зубов это 5-6 месяцев. У меня у сына первые вылезли сразу 2 зуба. Это было почти в 6 месяцев.

0

У моей внучки первый зуб прорезался в 4,5 месяца, и соответственно выпал он в 4,5 года.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..