Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как нужно просить денег в долг?

ZeNd [807] более месяца назад

Чтобы тебе заняли.

тэги: долги
категория: бизнес и финансы
2

Если просить , то скорее всего тебе откажут!!!

Я Вам расскажу притчу из реальной жизни.

Был у меня один знакомый, который имел очень презетабельный вид, ездил на дорогой машине, ходил по дорогим клубам и ресторанам, короче жил на широкую ногу.

Вел себя сдержанно, никто не знал, чем он занимался, в какой сфере так круто зарабатывал...

Многие с удовольствием заводили с ним знакомство, сближались, поскольку молодой человек производил очень приятное впечатление.

Когда при разговоре этот супербизнесмен кратко и доверительно раскрывал своим знакомым тайную свою деятельность , а говорил он всем одно и тоже- якобы скупает недвижимость по бросовым ценам , а перепродает ее в несколько раз дороже, Вы не поверите- практически все буквально уговаривали его взять у них деньги, и довольно внушительнын суммы. Отдавали иногдадаже без расписок, так доверяли!!!

Деньги он никому не вернул - сослался на рыночные риски.

Вот и делайте выводы- как просить правильно деньги в долг!!!

2

Прежде чем просить нужно быть честным на отдачу.

Если прошу денег взаймы я то рассказываю человеку причину из-за которой прошу в долг и говорю в какой срок планирую отдать деньги, но сразу оговариваю, что если вдруг будет задержка по независящим от меня причинам я сообщу об этом дополнительно и если заминка случается то я либо перезанимаю у кого-то либо человек говорит, что он согласен подождать долг ещё, но такие разговоры редки стараюсь отдать долг во время.

Прикарманить взятое мыслей у меня нет.

1

Как бы Вы ни просили, если у Вас неважная репутация с точки зрения заемщика, то успеха не будет.

Поэтому, на мой взгляд, первое, что Вы должны иметь, это репутацию порядочного человека (а не изображать его).

У меня есть давняя знакомая. Она несколько раз занимала у меня деньги. Потом отдавала с таким трудом и без всяких объяснений тянула очень долго, что однажды я решила ей не давать. С тех пор в течение ряда лет она пыталась занять у меня, но я всякий раз отказывала. И в дальнейшем не собираюсь ее ссужать, так как она ненадежный человек (в других смыслах тоже).

Если хотите занимать у человека, который плохо знает Вас, то я согласна с одним из отвечающих. Надо подробно объяснить все Ваши действия на разные случаи, которые могут непредвиденно возникнуть.

А еще, мне кажется, хороший способ получить деньги - готовность написать расписку, желательно при свидетелях. Это повысит уверенность в отдаче средств (на крайний случай, через суд). Так человек увидит, что Вы честно собираетесь расплачиваться с ним. И это будет большим Вам плюсом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID