Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как прожил свою жизнь Аркадий Гайдар?

Oleg74 [190K] 5 лет назад
1

Однозначно ответить сложно. В юности участвовал в "кровавой мясорубке" гражданской войны, был командиром и отдавал приказы убивать( может и сам убивал). Ставить в вину это 16-ти летнемй юноше, в голову которого в то время можно было "вбить" что угодно ( сегодня легко рассуждать, а представьте на секунду себя в тех обстоятельствах, с тем уровнем знаний и информации). Такое ощущение, что он это все переосмыслил и многое просто не хотел вспоминать (может и стыдился) и книжки писал только для детей (книжки, как я помню "теплые"). Вырастил прекрасного сына Тимура, летчика-героя, погибшего в бою . А потом и сам погиб за Родину, как герой. Легко порой нам сегодняшним судить и осуждать, но труднее понять и простить. Они часть истории России в тот очень трудный для нее период.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ad libitum [111K]
Что Вы, сын писателя дожил до почтенной старости в чине контр-адмирала, сына своего Егора нам на радость вырастил.
А у Аркадия Гайдара судьба, действительно, драматична, если были за ним грехи молодости, он рассчитался за них сполна, ушёл на фронт в самом начале войны, в самые тяжелые дни и погиб.
Наверное, мог бы и отсидеться где-нибудь в редакции за былые заслуги.
 5 лет назад
Владимир Энгельгард­т [54.4K]
Про сына Гайдара янаписал по памяти. Сейчас посмотрел, да Тимур не погиб в войну. Надо уточнить ( точнее посмотреть в старый альбом с марками), я вспомнил одну марку, выпущенную в 60-тых годах(детские воспоминания), посвященную летчику-герою. Он был сыном известного человека и до этого дня я почему-то думал, что он сын Гайдара. Надо утонить. Да, вспомнил - Тимур Фрунзе. Извините за ошибку.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..