Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как подключить бесперебойник к компьютеру?

Мультимэн [12.2K] 8 месяцев назад

Здравствуйте. Скажите, как подключить бесперебойник к компьютеру? Что нужно сделать, чтобы подключить бесперебойник к компьютеру?

P. S. Инструкция, которая была в упаковке, написана на английском языке. Поэтому мне непонятно, как подключать бесперебойник к компьютеру. Поэтому объясните, пожалуйста, как это делается.

2

Бесперебойники бывают разные. И подключаются они по разному. И комплект придающихся к бесперебойнику кабелей разный. У Вас же в вопросе нет даже названия модели бесперебойника. Напишите точное название (Ippon, Sven или другой).

В общих чертах разница такова: если раньше в розетку 220 Вольт подключался фильтр (если он у Вас есть), а к фильтру - системный блок, монитор и другое, то теперь в розетку должен включаться бесперебойник. Если розетка обычная, а вилка в бесперебойнике евростандарта, то понадобится переходник в виде сетевой вилки.

Системный блок и монитор должны быть подключены не в фильтр, а к бесперебойнику. У него может быть как одна обычная розетка для подключения (как в моём ИБП Sven), так и несколько специальных разъёмов для подключения (в ИБП Ippon).

Первый случай проще: я подключил к розетке своего Sven фильтр, а в розетки фильтра - системник, колонки и монитор.

Во втором случае - посложнее: те кабели с вилками, которыми снабжён монитор и системник, нужно заменить кабелями, придаваемыми к ИБП типа Ippon, и подключить их к специальным трёхконтактным розеткам на задней стенке бесперебойника.

Общим правилом будет только то, что к бесперебойнику нельзя подключать принтер и сканер - он их просто не потянет.

Впрочем, есть ещё вариант: поискать в интернете инструкцию на русском языке или видеоролик о подключении именно Вашего бесперебойника, набрав в поисковой строке его точное название (модель).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Мультимэн [12.2K]
Я редактировать вопрос больше не могу, так как вы уже дали на него ответ. После получения ответов вопрос редактировать невозможно.  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID