Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как подключить бесперебойник к компьютеру?

Эппл Блум [6.3K] более месяца назад

Здравствуйте. Скажите, как подключить бесперебойник к компьютеру? Что нужно сделать, чтобы подключить бесперебойник к компьютеру?

P. S. Инструкция, которая была в упаковке, написана на английском языке. Поэтому мне непонятно, как подключать бесперебойник к компьютеру. Поэтому объясните, пожалуйста, как это делается.

2

Бесперебойники бывают разные. И подключаются они по разному. И комплект придающихся к бесперебойнику кабелей разный. У Вас же в вопросе нет даже названия модели бесперебойника. Напишите точное название (Ippon, Sven или другой).

В общих чертах разница такова: если раньше в розетку 220 Вольт подключался фильтр (если он у Вас есть), а к фильтру - системный блок, монитор и другое, то теперь в розетку должен включаться бесперебойник. Если розетка обычная, а вилка в бесперебойнике евростандарта, то понадобится переходник в виде сетевой вилки.

Системный блок и монитор должны быть подключены не в фильтр, а к бесперебойнику. У него может быть как одна обычная розетка для подключения (как в моём ИБП Sven), так и несколько специальных разъёмов для подключения (в ИБП Ippon).

Первый случай проще: я подключил к розетке своего Sven фильтр, а в розетки фильтра - системник, колонки и монитор.

Во втором случае - посложнее: те кабели с вилками, которыми снабжён монитор и системник, нужно заменить кабелями, придаваемыми к ИБП типа Ippon, и подключить их к специальным трёхконтактным розеткам на задней стенке бесперебойника.

Общим правилом будет только то, что к бесперебойнику нельзя подключать принтер и сканер - он их просто не потянет.

Впрочем, есть ещё вариант: поискать в интернете инструкцию на русском языке или видеоролик о подключении именно Вашего бесперебойника, набрав в поисковой строке его точное название (модель).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Эппл Блум [6.3K]
Я редактировать вопрос больше не могу, так как вы уже дали на него ответ. После получения ответов вопрос редактировать невозможно.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID