Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли солить замороженное сало?

Oxana8689 [4K] более месяца назад
тэги: сало
категория: еда и кулинария
2

Посолите, что мешает сделать это? Оно все равно оттает и наберет в себя столько же соли, что и не мерзлое. У меня, например, сало после засолки два дня лежит в пакетике на подоконнике и спокойно солится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Замороженное сало можно солить несколькими способами.

Первый способ.Этим способом я пользуюсь очень часто.После того закололи свинью,все сало сразу не используется.Часть его убирается в морозилку.По мере необходимости достаю кусок и сразу замороженным натираю смесью перца.соли и чеснока.Соли ложу больше,сало возьмет столько,сколько ему нужно.Для лучшей просолки кусок режу на более мелкие куски.Все убираю в контейнер и в холодильник.

Второй способ.Сало размораживаю в холодильнике(обычно один день).Далее режу на порционные куски.Нашпиговываю кусочки чесноком(делаю в каждом куске надрезы ножом и ложу в них кусочек чеснока).Ложу куски в банку,пересыпая обильно солью и приправой для засолки сала.Банку в холодильник.Можно и рассолом заливать куски с чесноком.Рассол делаю так.В литр теплой кипяченой воды добавить стакан соли,растворить соль полностью и залит в банку.Хранить в холодильнике.

2

Замороженное сало вполне можно засаливать, предварительно разморозив. Причем Размораживать можно не до конца. Натереть солью и специями (я предпочитаю только соль и чеснок), когда сало полуразморожено и убрать в эмалированной посуде или контейнере в холодильник, но не в морозилку. Конечно же, засоленное свежее сало было бы вкуснее, но и замороженное и потом засоленное совсем не плохо на вкус. Главное, никогда не солите парное сало. Ему, как и парному мясу, надо обязательно "отдохнуть", остыть. Только после остывания, можно использовать для приготовления, иначе будет жестковато и вкус совсем другой.

2

Можно, но только если превратите его из замороженного в размороженное нехитрым путем оттаивания. Потому что оставаясь замороженным сало соли в себя брать не захочет. По той же причине не стоит только что натертое солью сало в морозилку убирать.

2

Конечно можно. Правда после оттаивания, сало будет солиться как в рассоле. Но нет в этом ничего страшного. На вкус это не повлияет. Единственное, положите его в посуду, а не в пакет.

1

Заморозка никак не влияет на вкусовые качества сала, можно его солить.Только я не вижу смысла солить именно мерзлый кусок. Ведь все равно для того, чтобы оно просолилось, оно должно оттаять. На мой взгляд разумнее разморозить сало, а потом посолить любым способом, который вам нравится. Но если вы пересыпете мерзлое сало солью и оставите его в теплом месте, оно просолится. А вообще, солить лучше парное сало, вкус совсем другой, чем у замороженного-размороженного.

1

Можно почему нет не чего страшного маленько от тает солью его с аджикой и чесночком и дня на четыре подлавку в ящике деревянном чтоб рассол уходил,а так если в какой другой емкости оно будет солится в своем рассоле не все конечно,а только нижнее.А соли сало сколько ему надо оно возьмет больше не возьмет только сколько надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID