Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Беременна в семнадцать, писать отказ или воспитывать?

марипусик [452] более месяца назад
категория: семья и дом
Ferrero [9.8K]
Какой у вас срок сейчас?  более месяца назад
марипусик [452]
8 месяцев  более месяца назад
Ferrero [9.8K]
Почему вы не сделали аборт, когда еще можно было?  более месяца назад
марипусик [452]
Сказали врачи что делать аборт не будут без согласия матери а на тот момент она была в запое а мне шестнадцать тогда ещё было и я боялась матери признаться  более месяца назад
Ferrero [9.8K]
Если вас изнасиловали можно в полицию обратиться.  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

Конечно воспитывать! Ничего нету страшного в том, что Вам 17 лет. У некоторых в таком возрасте ума больше чем у других в 30-ть. Будете молодая мама. По началу тяжело, вспомните «Москва слезам не верит», все у Вас с малышом будет замечательно! Мне в роддоме дали подарочек, а на пакете был нарисован ребенок и надпись «Я без тебя не выжиму», вы очень нужны своему малышу. У меня слезы на глаза наворачиваются, когда тема касается детей! Вы должны радоваться и ценить, у Вас есть то, что у многих никогда не будет, хотя они очень хотят и сильно стараются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Лечь в постель ума хватило, а теперь отказ? От тебя тоже отказались родители? Уж лучше аборт чем отказ так дитя сопли на кулак мотать не будет находясь в казённых стенах и получая подзатыльники от воспитателей.

Душа болеть не будет, что ТЫ заставила ребёнка мучиться?.. Грош цена тем людям, которые бросают детей!

И будьте Вы бесплодны! Меньше будет детских слёз!

Евгения83 [5.4K]
Рассуждения правильные с точки зрения морали,но звучит жестоко. Особенно Ваше пожелание. Жизнь прожить - не поле перейти.И судить людей нельзя,даже если очень хочется.Мне Вы видитесь хорошим человеком,поэтому хочется Вас попросить не быть судьей. К сожалению, этот мир устроен таким образом,что нам многие вещи не подвластны.Здесь у каждого свой жизненный путь,свои уроки и домашнее задание.Вмешиваясь вот так,вы вредите себе.  более месяца назад
Чупахина Татьяна Борисовна [166K]
Я общаюсь с брошенными детьми, Евгения, вижу их полные боли и слёз глаза их исповеди слушать невозможно без содрогания души поэтому к тем кто хочет бросить ребёнка жалости у меня нет.

ИМ НЕ ДОРОГИ ДЕТИ ПОЭТОМУ ПУСТЬ ОНИ БУДУТ БЕСПЛОДНЫ!
 более месяца назад
Евгения83 [5.4K]
Я Вас очень хорошо понимаю,то как эмоционально Вы написали свой ответ выдает в Вас человека неравнодушного, у Вас обостренное чувство справедливости и рассуждаете Вы очень правильно. Просто не становитесь злой из-за чужого греха. Души разные приходят в этот мир,и дети, которых Вы видели,они должны пройти такой путь,видимо на это есть причина.  более месяца назад
Дай Бог, чтобы мой ответ прибавил ума девушкам и они думали о последствиях. Дарят себя раньше времени как игрушку... ((( Парни отряхнулись и забыли. Аборт - беда, а детские слёзы - хуже!  более месяца назад
комментировать
5

Конечно воспитывать! И любить! Ребенок, Ваш ребенок - уже есть, как можно его убить или выбросить? Все жизненные сложности когда-то утрясутся, а вина останется на всю жизнь, которую сломаете и себе и ребенку. А полюбив другого, как Вы решитесь признаться, что есть ребенок, которого Вы бросили? Хорошо, если есть родные, которые помогут, но даже если нет, надо брать себя в руки и строить свою жизнь на двоих.

Конечно, обычная схема: школа-ВУЗ-работа-муж-дети, но иногда приходится и вносить коррективы: школа-ребенок-работа+ВУЗ-муж. Или другие варианты. Пока ребенок не родился, попробуйте решить вопрос финансовый - кто поможет первые года два, пока Вы не сможете работать. Или кто сможет сидеть с ребенком, пока Вы работаете. А остальное уже решиться попроще.

Малыш-то уже Вас любит, маму...

3

Не сомневайся в жизни и в том, что Бог тебе не поможет!

Только один выбор- воспитывать! Всё остальное в жизни утрясётся. Не бойся ничего. Детей Бог даёт. И ты хочешь отказаться от этого?

Этот ребёнок ТВОЙ. Больше ничей. Твой и только твой. И ему в Жизни будешь нужна ТЫ, только Ты.

Если напишешь отказ- погубишь две судьбы. Свою и ребёнка.

Если примешь жизнь и ребёнка, начнёшь его воспитывать- спасёшь две судьбы. Свою и ребёнка. Не слушай меркантильных и эгоистичных людей. Это ребёнок, он беззащитен и мал. Он намного беззащитнее детёнышей животных. Вы нужны друг другу.

3

Семнадцать лет - это не четырнадцать, когда ума нет совсем. Через год уже совершеннолетие. Отказываться от ребенка, думаю, не следует. Он же не виноват, что маме так рано любви захотелось. У меня есть коллеги по работе, которые тоже почти сразу после окончания школы родили детей. Никому в голову не пришло бросить ребенка. Сейчас у одной дочь уже в институте учится. А, когда они вместе идут, никогда не скажешь, что мать и дочь, скорее, как сестры. Так что, рожайте и воспитывайте.

2

Ребенку везде хорошо, где есть мама, которая его любит. Знаете как говорится Бог дал ребенка, даст и НА ребенка. Будет роточек, будет и хлеба кусочек. Мир не без добрых людей, вам помогут. Не ломайте жизнь ребенку.

1

Воспитывать!!! Прекрасная возможность стать мамой! Самое главное - у вас будет ребенок! Как много будущих родителей мечтают услышать эти слова! И это действительно счастье! Не важно, в каком возрасте. А в таком юнном даже лучше. Молодая мама! У молодых сил бошьше, им легче выдержать бессонные ночи. В виду небольшой (по сравнению) разницы в возрасте взаимопонимание с ребенком будет лучше, большая вероятность, что взгляды на жизнь молодой мамы и ребенка не будут разительно отличаться. В декретном можно спокойно продолжать учебу, и даже, когда ребенок в сад пойдет, учебу и ребеночка легче совмещать, чем работу и ребеночка. Ответственность за малыша привьет такие качества, как уверенность в себе, силу воли, решительность. И дальше по жизни шагать будет легче. И не одной.

Молодая мама - это не позор.

Главное - материнская любовь!

И в попу злые языки!)

1

Решать Вам,но стоит хорошо подумать-не будете ли Вы потом об этом жалеть.Ребенок даеться не каждому,многие лечаться годами.Если у Вас есть родители и они поддержат,Ваше решение-то воспитывайте и ничего не бойтесь.Главное ребенка окружить заботой и лаской...

1

По другому, как я поняла, решить этот деликатный вопрос уже нельзя. Судя по тому, что первое слово было про отказ, я не уверена, что вариант "Воспитывать!" рассматривается всерьез. А там как Бог даст. Сначала родите, потом решение придет само.

0

отдать родившегося и вами выношенного ребенка всегда успеется. родите сначала подержите на ручках, покормите, не спите по ночам, меняйте пеленки, нюхайте махонькую бархатную головенку и увидите, что влюбитесь в малыша.в вашу плоть и кровь. часть вас. он будет вам дорог больше жизни. а если нет - отдадите в дом малютки. и тогда вам лучше пройти перевязку труб. чтоб больше не рожать.тогда и предохраняться не надо будет.

марипусик [452]
Не факт что мне оставят малыша. Я сама год назад вышла из детдома , мать алкоголик , отца она убила , брат таксикоман. А залетела я из-за того что меня изнасиловал какой-то мужик и отца у ребёнка поэтому нет, жилья нет и денег нет. Поэтому и задала я этот вопрос. Я очень хочу сделать лучше для малыша потому и думаю на счёт отказа. Что лучше интернат или помоика? Я сама была в интернате и честно говоря это научило меня жизни.  более месяца назад
Ilanamo [17.7K]
я понимаю ваше положение! но вы живете в РФ, которая все таки помогает матерям одиночкам. вы не должны жить с родителями. общежитие по любому получите. все зависит от того, сможете ли вы прлюбить ребенка. он не виноват, что вас изнасиловали. если вы сами не алкоголичка- у вас может быть все путем. вы сможете поклястся себе, что вы своему ребенку не устроите такую жизнь, какую устроили вам родители. удивляет только , что вы не сделали аборта вовремя. сегодня и малолетки знают что делать, если забеременели.а что нет отца- не беда. мой муж умер , когда моим мальчикам было 2 и 5 лет. растила их одна 4 года, а потом нашла мужа, который был лучшим отцом моим детям. выше голову!  более месяца назад
Марипусик, ты же по 90 000 зарабатываешь. Сама забыла, что пишешь? Брату дом купила... теперь на машину копишь.

Твои сказки... Я их не придумала я их у тебя в ответе прочитала. А зарабатываешь ты девочкой по вызову живя в Смоленской области (это всё информация из ответа).
 более месяца назад
марипусик [452]
Так и есть но зачем мне Щас ещё ребёнок 3. И извини конечно но я уже 5 месяцев не работаю из-за беременности. А живу за счёт отложенных денег осталось не так много примерно на пол года. И что самое обидное то что помогала я мне сейчас не кто не помогает. А брату я дом подарила из-за того что у него в Смоленске квартира сгорела и жильё дату ему только в 2020 году а места дома у меня и так не так много чтоб терпеть его пьянки. Поэтому и подарила ему дом.  более месяца назад
комментировать
0

не нужно отказ,вы что.ну и что,что 17 лет.воспитывайте,вы об этом не пожалеете,посмотрите

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID