Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему никто не ценит православные ценности , и что они для вас?

saha [30.4K] более месяца назад
2

Ну почему же никто?

Многие ценят, просто как правило эти люди ( что серьёзно относятся к Православию ) достаточно скромные, и не выпячивают свою веру в сети! А вот хамы, что кричат о Православии, как о чём то плохом, скромностью не наделены, посему и такое мнение, что прям никто не ценит.

На самом деле - это не так ( к счастью ).

P.S.: лично я Православный человек, мне очень дорога моя вера, но интимный ( личное ) вопрос, посему в подробностях распыляться не хочу, что для меня вера!

Надеюсь ответил на ваш вопрос.

система выбрала этот ответ лучшим
2

А Вы не смешивайте Православную веру с Православной Церковью одного Московского Патриархата.Это не одно и то же. Патриархат правда не ценит ценности Православия и не надо на него равняться.

1

Позвольте встречный вопрос - а что такое православные ценности? Насколько я понимаю Новый Завет и принципы в нем изложенные писались не исключительно для православия, а стало быть речь нужно вести о христианских ценностях отдельно, а о Православной Церкви или Католической Церкви отдельно, ибо это не одно и тоже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID