Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как хорошо и без потерь промыть пшеничную крупу?

mamavano [4K] более месяца назад
1

Ну вот не могу я в ситемыть, у меня крупа проскальзывает ), хотя если брать мелкое сито... Насыпаю крупу в глубокую тарелку, сортирую и выбираю мусор, хотя в современной крупе, особенно хорошего качества он почти не встречается, заливаю холодной водой, перемешиваю слегка растопыренными (ну не знаю как сказать) пальцами, сливаю, так несколько раз. Затем заливаю 1-2 раза кипятком, так из крупы уходит горечь (она есть не во всех сортах, но хуже от этого не будет). Кипяток сливаю, накрыв тарелку крышкой. Дальше по назначению.

1

В пшеничной крупе содержится глютен( см.в интернете).

Поэтому, берем определенное количество крупы, замачиваем в холодной воде в сите.

А затем когда она станет белесой, кидаем в кипящую воду 1:2( воды).

Поварится- добавим раст. масла, соли, приправ, морковки и лука. Это будет так вкусно, что даже без мяса съедите.

0

можно положить крупу в сетку и промыть под краном проточной водой. а можно положить крупу в марлю и промывать под краном , пока вся муть не выйдет. можно и положить марлевый мешок с крупой в миску с водой и менять воду несколько раз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID