Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какой стране мира самое вкусное сливочное масло?

AMADEO [41.7K] более месяца назад
3

Возможно, что это мое предвзятое мнение, но на личном примере могу доложить, что Качественное и по вменяемой цене производят сливочное масло в Прибалтийских странах. Например в Латвии. Во времена СССР Прибалтика всегда отличалась высоким качеством молочной продукции. А сейчас, когда они вышли на Европейский рынок, стараются еще сильнее. Поскольку промышленность у них отлетела, то природа очистилась от шлаков и выпас коров ведется на экологически чистых лугах.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Могу честно сказать, - в нашей стране, называется ВОЛОГОДСКОЕ.

Объясню почему-коровы пасутся только на лугах клеверных, красных.

Масло производят не как всегда- сразу, а после ферментации,

т.е. Выдерживают и только потом взбивают.

Поэтому и экспортируют во все страны.

Тк процесс довольно трудоемкий, но в итоге- чудное сливочное масло.

Я не просто читаю в инете- мы там служили и я работала в производстве.

И недаром наше масло продают в бочонках деревянных осиновых -так оно дольше хранится.

Вспомните-из чего делают аспирин.

1

Возможно, есть какие-то другие рейтинги, устанавливающие, какое сливочное в мире самое лучшее. Я же поделюсь сведениями с немецкого сайта для гурманов, на котором известный звёздный кулинар Кристиан Рах назвал 5 лучших сортов сливочного масла:

1.Beurre Bordier, Франция,

2.Beurre demi-sel d‘Echiré AOC, Франция,

3.Beurre cru demi-sel d‘Isigny Sainte-Mére AOC, Франция,

4.Le Marin aux cristaux de Sel de Guérande, Франция,

5.Odenwälder Butter/ масло из Оденвальда (регион высокогорного леса, масло производится на небольших фермах), Германия.

Вот и получается, что одно из лучших сливочных масел производит Франция.

Я могу только подтвердить, что вкус у французского масла, действительно, изумительный.

1

в Новой Зеландии, там козы и коровы отдыхают на лугах и едят экологически чистую травку.. дышат горным воздухом и получают полный релакс

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID