Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Праздновать хэллоуин это плохо?

Talaant [69] более месяца назад

ваше мнение

2

Любой праздник - это хорошо, но Хэллоуин идет с черной энергетикой, вот что плохо.

Я не против вырезания веселых рожиц из тыквы или оригинальных костюмов, ведь Россия всегда была многонациональным государством, и признавала все народы и их праздники.

Но беда в том, что этот праздник стал просто пугающим даже для взрослых, а что говорить о детях! Зачем нам ранние инфаркты и заикающиеся дети?

Если День Валентина мы ещё как-то приняли - все-таки любовь и романтика, да и дали ему более правильное название - "День цветочного барыги" (в феврале цветочки ох как дороги!), то от Хэллоуина нужно отгораживаться.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Да, я негативно отношусь к этому "празднику". Хотя бы потому, что это праздник нечисти, к коим себя не причисляю. Не по христиански, не по - Русски это!

Брат Тук [10.9K]
Согласен с вами. Это не русский праздник и праздновать его - это не по русски. Уподобляться прозападным мажорам это даже не патриотично.  более месяца назад
комментировать
0

Жить весело никто не запрещает, другое дело если вы во всю отжигаете на Хэллоуин, торжествуете по поводу дня святого католика Валентина а про святых почитаемым собственным народом ничего не знаете. Нормальным в деревне было когда православные дети поздравляют с Рождеством католиков, а те в свою очередь поздравляют православных и все вместе знают когда нужно навестить евреев что бы получить сладкое угощение. А так получается коммерческая раскрутка определённых событий, под которые бодрые китайцы уже нашили забавных костюмов, а на людей пришедших ряженными на Масленицу мы смотрим как на убогих.

0

Знаете, на мой взгляд праздновать этот праздник не то что плохо, это неправильно.

Хэллоуин это чисто зарубежный праздник, который совсем не может стать каким-то русским, чтобы мы его праздновали, для нас это совсем не та атмосфера, канун дня Всех святых.

Веселья в этом празднике никакого я не вижу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID