Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Готовы взять щенка из приюта?

Yria [2.2K] более месяца назад

Если бы Вам предложили взять щенка из приюта, или Вы увидели бы объявление о поиске хозяина для такого щенка - решились бы тут же взять его в дом, или нет? Чтобы повлияло на Ваше решение?

2

Я видимо так и поступлю когда не станет моего пса, но при нем не могу - он будет переживать. Правда, я не уверена что возьму щенка, возможно и взрослую собаку. Ведь у взрослой собаки меньше шансов на нового хозяина. Я достаточно опытная собачница и уяснила очень хорошо, что породистые собаки сейчас редко бывают здоровыми, развод у нас стал много хуже времен ДОСААФа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня была собака. Немецкая овчарка. Очень её любил, умерла своей смертью.

Брал её из приюта. Брал по соображениям эгоизма, и добра. Попробую объяснить.

Дело в том, что брошенные собаки, или собаки которые пережили какой либо негативный опыт с людьми, попавшие в дальнейшем в приют, очень ( намного сильнее ) ценят доброе отношение новых хозяев. И у меня собака была не исключение. В этом и заключается мой эгоизм. Повышенная любовь собачки ко мне ( к хозяину ), но я надо сказать не разочаровал её ожиданий, также очень сильно любил её.

Ну, а относительно добра и гуманизма - думаю расписывать не стоит.

Сегодня я живу со змеёй ( "Королевский питон" ), потому как много времени занят, а змея не требует повышенного внимания к себе, если знать как за ней ухаживать - не доставляет хлопот!

Надеюсь ответил на ваш вопрос.

2

Я готова, но уже есть песик дома. И квартира пока маловата. Подкармливаю двоих щенков в деревне на улице и четырех кошек, когда приезжаю на выходные. Собаки и кошки такие голодные, что хлеб рвут с рук и едят. Первый раз в жизни такое видела.

1

Я вообще не готова к собаке. В городе - не настроена. Не из приюта, не от заводчика. Может быть потом, попозже, когда мы будем жить в своем доме...Хотелось бы охотничью собаку, которой будет хорошо за городом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID