Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Существуют ли рецепты от ревности?

SVL [8.3K] более месяца назад
2

Я считаю, что если человек ревнует, то не доверяет. Научитесь доверять своему партнёру.

Я ставлю доверие на первую очередь, а потом любовь. А чтобы научиться доверять нужно изучить партнёра от и до, поэтому я за долгие отношения. Лучше долго встречаться, а потом переходить к серьезным отношениям. Чем сразу "бросаться в койку", а потом быстро расставаться.

Ревность - это страх, и вообще страшное чувство, губительная вещь. Страх потерять, страх из-за неуверенности в партнёре. Я считаю, что не нужно держать любимую/любимого на коротком поводке, если изменит, его выбор. Изменил в отношениях - уходи. Изменил в браке - уходи. Изменил в браке с детьми, то тут, я считаю, нужно попытаться сохранить брак. Но у всех разные мнения. Страшно жить с человеком, который тебе изменяет. Но еще страшнее, когда тебе изменяют, а ты не знаешь об этом.

Ревность не решает проблемы, она только усугубляет их. Лучше не ревновать, не лазить в телефоне, не шпионить, а лучше говорить о своих проблемах, страхах. Т.е. смотрите какой замкнутый круг: вы боитесь, что Вас обманут, страх лжи. Но при этом сами окутываете человека недоверием.

2

Рецепт-1

Выучить наизусть стихотворение Пушкина

Рецепт-2

Посмотреть фильм «Ещё люблю, ещё надеюсь», где Евгений Евстигнеев сыграл редкостную роль человека, помогающего семье юношеской возлюбленной, хотя все главные герои уже пожилые. Правда, честно говоря, я сам этот фильм, возможно, полностью и не смотрел, а частично смотрел очень давно. (надо посмотреть, но у меня лимитный интернет, в Лесу, где я живу безлимитного интернета нет)

Рецепт-3. Уйти от собственничества!

1

Если ревнуют Вас, то лучший вариант - игнорировать все припадки и обвинения (даже обидные), демонстративно организовывайте свой быт так, чтобы ни в чем нельзя было Вас заподозрить: не общайтесь в социалках с противоположным полом и оставляйте свой аккаунт для обозрения, и телефон часто "забывайте" без присмотра, - пусть проверяет!

Если ревнуете Вы, то тут все гораздо сложнее... Определитесь, Вы любите человека или просто хотите им обладать во что бы то ни стало?! И готовы ли Вы жить без этого человека лишь бы было по-вашему?! Я, например, люблю своего мужа и не готова жить без него! Мне больно от мысли, что когда-нибудь утром я не увижу его улыбку и не услышу его подколку про заспанного мышонка! Поэтому, я готова простить ему все на свете! Может бить, спать с другой на моих глазах, лишь бы был со мной рядом!!! и вообще, если с другой женщиной в какой-то момент ему хорошо, то я только порадуюсь за любимого... Вы, конечно, можете считать иначе - ваше право и жизнь у всех собственная!

1

Ревность - такое чувство, которое воздействует на эмоциональный мозг и бороться с этим бесполезно. Это на уровне инстинктов. Не стоит себя разрушать эмоционально и физически. Для того, чтобы избежать тяжких последствий для своего организма - необходимо занять доминирующее положение в паре. Вырулить на более высокий личностный уровень - это повысит Ваши возможности по управлению жизненой ситуацией, возможно даже изменит ситуацию в корне. Я убеждена , что сильные яркие личности всегда привлекательны для окружающих и страх потери, осознание, что последствия будут неотвратимы , удержат Вашего партнера от легкомысленных поступков.

0

Во-первых нужно полюбить себя, ощутить собственную уникальность и ценность. Ведь таких как Вы суперских и классных- больше не существует. Во-вторых срочно найдите себе занятие по душе (хобби, спорт)- ведь увлеченный человек всегда интересен, да и мозги будут заняты. Ну и в- третьих прекратите контролировать, ведь недоверие порождает раздражение и т.д., никуда Ваша половинка от Вас не денется!

0

Один из основных рецептов от ревности считаю, что не стоит спешить с выводами.

Сплетни могли дойти до ревнивца в искаженном виде, компрометирующие фотографии можно подделать, фразы из разговора не так понять.

Сначала необходимо все выяснить и спокойно обдумать а уж затем приступить к разговору.

И разобраться в своих собственных чувствах.

0

Повышение самооценки. Единственный рецепт. Любите себя тогда и волнений станет гораздо меньше. Ревность убивает любые отношения, вы не владеете своим партнером, он вправе распоряжаться собой и своим телом, вы можете только доверять ему

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID