Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каком возрасте лучше всего ребёнка отдавать в детский садик?

вопрос закрыт
KRIS-Kris-kris [11] более месяца назад
2

Мне очень повезло, мои дети пошли в садик с 1,5 лет. Это отличный возраст для привыкания к детскому саду, к общению с ребятками. Дочь пошла сначала в ясли-сад. Там были очень хорошие условия для маленьких детишек, даже гулять можно было не на улице, а на застекленной веранде. Ходили с огромным удовольствием, хотя и очень сильно болели. Но в те дни, когда ребенок был в садике, я очень отдыхала, делала много дел, или спокойно работала, не переживая, что ребенка плохо покормят или не вовремя уложат спать.

Сын пошел в обычный садик, но в ясельную группу. Условия и требования почти как в обычном садике. Болел реже, чем дочь, ходил с удовольствием.

Мои дети никогда не плакали, когда я уходила. К трем годам они уже прекрасно понимали, что такое детский сад, что мама на работе и т.д.

Сейчас моя племянница пытается ходить в садик. Сначала в два года отдали в частный сад. Ребенок дважды долго болел, но пришлось оплатить полностью за те дни, что не посещали садик, а это не дешево. В итоге папа высадил ребенка из модного садика и жену с работы. Снова сидели дома. Путевку в государственный детский сад получили в почти четыре года.

Сначала делали ремонт в группе почти все лето, когда начались дожди и холода, начали детей водить, к садику приучать. Понятно, что такие большие ребятки уже привыкли находиться дома с мамами и бабушками, они плачут все дружно, не хотят идти в группу. Но у моей племянницы "концерт" начинается дома в семь утра: "Не пойду, не хочу, есть не буду, в туалет не пойду в садике..." И все с таком духе.

При чем, это очень даже общительная и милая девчушка. Так что я советую всем, если есть возможность, отдавайте детишек в садик пораньше, ручкой помашут и уйдут в группу.

Корица [140K]
Мой сын пошел в год и девять, тоже хорошо пошел.  более месяца назад
Esterase [6.2K]
Бедный ребёнок. Так рано сдать с сад...  более месяца назад
Корица [140K]
Раньше отдавали в садик с полутора лет.  более месяца назад
Esterase [6.2K]
А ещё раньше, в три месяца. Сейчас не раньше.  более месяца назад
комментировать
1

Как дважды мама, бабушка и бывшая воспитательница детского сада могу сказать, что самый лучший возраст для определения ребёнка в дошкольное учреждение от полутора до двух лет. Как только малыш начал твёрдо ходить, и может держать ложку, его нужно отдавать в садик. Даже если он не умеет сам кушать, одевать и снимать штанишки и не приучен к горшку. Поверьте, мамочки, в компании с другими малышами ваш ребёнок всему этому научится гораздо быстрее и спокойнее. Я работала на ясельной группе тоже, и прекрасно знаю, что уже через несколько дней новенькие малыши начинают сами тянутся к ложке и пытаются кушать самостоятельно, обливаясь супом или обмазываясь кашей по самую макушку. Буквально через неделю-две пребывания в яслях, все знают, что после завтрака и обеда все идут на горшок и воспринимают это вполне нормально, без страха и сопротивления. Очень приятно смотреть как малыш, которого всегда одевала мама пыхтя тащит на себя колготочки, хоть и задом наперёд, но старается самостоятельно. Решать, конечно, должна каждая семья индивидуально, но одно могу сказать, что перед тем как отдать малыша в ясли-сад, желательно собрать побольше информации о воспитателях, заведующей, поварах, медицинской сестре, потому что это очень важный шаг, как для родителей, так и для ребёнка, и хорошо бы чтобы этот шаг карапуз сделал в хорошем коллективе.

0

нам заведующая садика говорила что лучше отдавать ребенка в сад в возрасте до трех лет. Что они быстрее адаптируются чем более взрослые дети. Я отдала дочку в 2.8 и сразу же вышла на работу. Привыкали месяца два, как положено с криками и слезами((( Очень переживала тогда и плакала. теперь думаю что ребенка надо отдавать после трех лет. Что бы он мог самостоятельно снять штанишки, сесть на горшок, держать хорошо ложку, уметь сказать и объяснить воспитателю что он хочет. И с ребенком та же легче договориться в этом возрасте, так как он лучше понимает происходящее.

0

Лучше вообще не отдавать, если есть такая возможность. А если надо на работу, то после трёх лет.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в садик?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID