Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Для чего в нашей жизни встречается тот или иной человек?

Екатерина Юдина [46] более месяца назад
3

Довольно сложный вопрос. Если рассматривать встречи с людьми как заранее предначертанные события, то это способ, используемый богом, либо любым другим управленцем нашими судьбами, повлиять на нашу жизнь. Например вы можете встретить хорошего друга как бы совершенно случайно в неподходящем для этого месте а позже он спасет вам жизнь или поможет найти настоящую любовь.

3

Однозначно наверное никто не ответит. Лично я предполагаю, что для опыта. И в этом сходятся большинство разных взглядов. Суть в том, что мы как личности приобретаем опыт и как душа (если верить в реинкарнацию).

1

Конечно же для того, чтобы мы смогли усвоить от этой встречи соответствующий опыт. да-да! Все нкудачи, вся жесть, которая частенько встречается, это все тот же опыт, который учит на жизни и отношению к себе.

Для примера немного расскажу свою историю.

Свела меня жизнь с человеком значительно старше меня. И между нами завязались отношения. Как оказалось значительно позднее, этот человек любил "выпить", а когда напивался совершенно себя не контролировал. В такие дни у нас были жуткие скандалы и унижения. Но я терпела, "этожперваялюбовь")

Ушла от него тогда, когда он первый раз поднял на меня руку. После моего ухода, этот человек начал меня преследовать, угрожал расправой и прочее. Я была вынуждены бежать в другую часть России. Но и там он меня пытался найти, причем через журналистов.

Это был ад.

Те два месяца я не выходила из дома, т.к. любой "добрый" прохожий мог опознать меня и сообщить об этом человеку, который желал меня убить.

Меня мучили кошмары. Мое состояние было отвратительным.

Но это был шикарнейший урок.

После того, как я это пережила. После того, как я начала разбирать ситуацию и выводить из нее ценные уроки, многие страхи ушли. Я уже давно прекрасно сплю. И каждый раз, когда вспоминаю о прошлом, благодарю того человека за то, что у меня сейчас есть. Если бы не он и не то жуткое преследование, я бы ни за что в жизни не переехала в Нижний Новгород.

А значит никогда бы не встретила тех людей, которые сейчас мне очень близки. Не встретила бы своего мужа. И не родила бы замечательную дочурку.

Помимо прочего тот опыт показал мне то, как я раньше относилась к себе.

Я не любила себя, совершенно. Я постоянно "приносила себя в жертву" другим людям. Жила чужой жизнью, вместо своей собственной.

Я это поняла. И стала намного счастливее.

И у каждого человека, который встречается мне на пути, я обязательно чему-то учусь.

1

Для чего в жизни встречается человек нам узнать вряд ли когда то удастся. Вопрос относится к разряду "промысел Божий". Но если так сложилось и человек уже встретился, то с уверенностью в 100% можно сказать следующее: встреча не была случайной, т.к. случайностей вообще не бывает.

А люди в жизни встречаются скорее всего для того, что бы нам было не скучно жить. Вот после у нас и выходит: то слава тебе за него Господи, то в рот ему ноги и ни дна ни покрышки..

1

Согласно теории нумерологии, где еще Пифагор рассчитал существующую зависимость - душа исправляет ошибки прошлых жизней и для этого ей посылаются испытания в этой. Для этого встречаются люди , с которыми всегда возникают трудности и сложности. А также человек встречает родственные души.

0

Встреча с любым человеком не случайна, хороший это или плохой индивидуум. Отрабатываем прошлые поступки. Дается возможность в этой жизни что то исправить. Поэтому, лучше делать добрые дела, иначе те же люди, из прошлой жизни все равно опять появятся, но уже в качестве близких родственников. И будешь удивляться, почему это дети мои такие не благодарные?

0

Кто то для опыта, кто то для испытания, кто то для нового что то в вашей жизни и т.д главное что не кто просто так не появляется...

0

Каждый человек несет в нашу жизнь какой-то урок. Кто-то учит любить, кто-то верить, кто-то делает нас сильнее и так далее...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID