Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли такое понятие как ПОСТменструальный синдром?

Аннет23 [689] 5 лет назад

Я знаю, что многие девушки страдают ПМС - (предменструальный синдром), у всех выражается по своему, у кого грудь болит, живот или нервы сдают. У меня с этим все впорядке, а вот после...все бесит настолько, что убить кого нибудь охота((Что это может значить?

тэги: нервы, пмс
1

Да после месячных бывает подобное состояние, но не у всех женщин.Есть разновидности Предменструального синдрома . Конечно лечение необходимо,только сложно подобрать подходящее каждой женщине . У меня тоже Предменструальный синдром и иногда происходит подобное , что вы описали . На сегодняшний момент больше всего помогает курс пропиваю пустырника в таблетках . Нет сонливости , настроение лучше . А вот гинекологи , то ли сговорились - у них одно средство "гормоны" . Пробовала , разные таблетки . Ни одни не подошли . Да и столько побочных эффектов проявилось . А вот симптомы предменструального синдрома и после месячный период были очень тяжелыми.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Постменструальный синдром есть, хотя о нем известно меньше, чем о предменструальном.

Слышала версию о том, что его связывают в возросшей депрессией во время месячных и это как бы "хвост" от нее.

В любом случае этот вопрос надо решать с гинекологом и эндокринологом. а если в этой области нормально, то с психотерапевтом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..