Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое содержательный подход?

IIRINAA [1.9K] более года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: greta45 5 кредитов
3

Как я понимаю по заявленным тегам, это вопрос из информатики.

В информатике существует классификация подходов как именно систематизировать информацию. И этих подходов выделяют три.

Алфавитный подход.

Вероятностный подход.

Содержательный подход к измерению информации.

Ну с алфавитным все понятно (это как справочники все равно и энциклопедии). Вероятностный подход был введен Колмогоровым Андреем Николаевичем, который и вообще занимался теорией вероятности.

А последний подход как раз считается самым современным и введен Клодом Шенноном. Его как-то назвали отцом современной информационной системы, или еще отцом информационного века. Он разработал много моментов в теории информации. Жил в США, умер уже, в 2001 году.

В подходе Шеннона , т.е. в содержательном подходе важной составляющей

Шеннон сформулировал такой постулат относительно информации:

Для вычисления всего этого Шеннон предложил свою формулу, которую я здесь приводить не буду, т.к. это уже частности. И она интересна только для математиков.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Содержательный подход , значит основательный, аргументированный, подготовленный к различным аспектам рассмотрения , с прогнозированием развития ситуации, при том или ином выборе направления действий. Обосновывает выбор и принятие решения по поставленной задаче.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..