Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сделать самодельный стилус для смарт телефона?

jokergeo [555] более месяца назад

Вариант с фольгой на ручку я видел. Возможно есть более продвинутый и возможно сложный способ.

тэги: стилус
категория: наука и техника
-1

Итак, сделаем бесплатный стилус своими руками для емкостного экрана.

Вы должны приготовить следующие материалы:

алюминиевая фольга;

обыкновенная ватная палочка;

шариковая ручка;

лента\скотч;

ножницы.

Теперь можно приступить к сборке стилуса: Вскройте шариковую ручку и удалите оттуда стержень. Возьмите ватную палочку и разрежьте ватную часть под острым углом, вставьте теперь палочку в ручку вместо стержня, закрепите ее с помощью ленты.Возьмите фольгу и оберните ей ручку выше ватного тампона на пару сантиметров. Заворачивайте плотно и закрепите лентой в верхней части фольги на ручке.

Теперь осталось смочить ватную палочку. Можете не бояться, экран от этого не пострадает.

В принципе, это все. Теперь у вас в руках стилус за несколько рублей. Обращаем внимание, что пальцами нужно соприкасаться с фольгой, чтобы статическое электричество позволяло взаимодействовать с экраном. Минусом этого способа становится периодическая необходимость смачивать ватку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
jokergeo [555]
Большое спасибо за ответ,Никита! Спасибо за потраченное время.Но все же внимательно читайте мои комментарии к ответу. Я просил вариант без ручки и фольги.
Если это ваше личное руководство,то еще раз спасибо. Если копи\пейст, то респект за находчивость)))
Мне нужен вариант стилуса,который не будет в контакте с рукой.
Все это мне нужно для проекта механического автокликера для телефона(именно механического!)
 более месяца назад
Грустный Роджер [154K]
Вся фишка стилуса для ЕМКОСТНОГО экрана как раз в том и состоит, что есть электрическая связь экрана и тела человека, которое представляет собой некоторую ёмкость.
Это связь не обязательно непосредственная (гальваническая), но она должна быть.
Или же тогда надо заменить человека на мелаллическую цистерну сходных габаритов, и свой самодельный стилус подключать к ней. И в этом случае стилус может быть каким угодно - хоть швейной иглой, хоть сварочным электродом.
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID