Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие вы знаете игры для компании молодёжи?

Zegrachov [4.5K] более месяца назад

Интересуют разные небольшие игры (приличные): ролевые, логические, на память, смекалку, с какими-то подручными предметами, записками, которые можно легко подготовить.

Может знаете случаи, когда какую-то известную игру, может даже настольную, как-то адаптировали под какую-то тематику по-новому.

1

Класс, почти мои перечислили - Активити, также интересная Эволюция, БЭНГ игра типа мафии, та же Мафия, еще посоветую Кэшфлоу (Крысиные бега) по Кийосаки (для развития финансового мышления). Все перечисленное настольные игры, должны быть набор для игры с карточками и т.п.

А из спонтанных без подготовки постоянно играем - Крокодил или еще называем ее Ассоциации (это вольная тема типа Активити - один человек задумывает слово/словосочетание второму, этот второй должен показать остальным что загадали ), Стикер (берется тема - персонажи мультфильмов, фильмов, продукты, бытовая техника и т.п. и по кругу пишут слова друг другу на лоб, ты должен отгадать что у тебя на лбу, задавая наводящие закрытые вопросы , если правильно угадал - "у меня большие уши?" - "ДА" - "я -Чебурашка!" - "ДА!" ты выигрываешь).

Еще в тему придумывала на НГ сценку (другие участники не должны ее знать, только ведущий готовит экипировку), разыгрывается по ролям: иван-царевич и кощей (посмотрите есть тут) - может Вы такую активность предпочтете.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Добрый день, мне очень нравится игра "Активити":

Там есть поле, люди делятся на 2 команды, может можно больше, так как кубиков 4, но мы делились всегда на 2.

За определенное время, которое в песочных часах. Вам нужно походить на 3,4 или 5 шагов. И выбрать: показывать молча, рисовать, или объяснять. Очень веселое занятие, особенно, когда "художник от Бога" и льва рисует как кружочек, галочки, крючочки, хвост.

Мне еще нравится, старая-добрая Монополия. Тут, думаю, и объяснять нечего.

Мы также с друзьями играем в покер, или какие-нибудь алко-игры.

Как же можно забыть "Мафию". Обожаю её.

Уно, похоже на активити, но мне неособо нравится. Активити лучше.

Карточный "дурак", к примеру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID