Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких случаях массаж бесполезен и есть ли противопоказания к нему?

вопрос закрыт
катерина87 [25.8K] 2 месяца назад
Марья Сокол [1.7K]
при переломах, например.  2 месяца назад
комментировать
1

Массаж бесполезным быть не может. При положительном "раскладе", как минимум получите удовольствие), максимум - положительное влияние на организм. А вот вред он также может нанести. И, иногда, даже немалый. Противопоказаний довольно много. Могу назвать только некоторые, так как у меня нет медицинского образования, только личный опыт. Повторюсь, но при наличии пресловутых опухолей и/или различных новообразований, причем не важно каких - доброкачественных или злокачественных, массаж противопоказан. Аневризма, СПИД, кожные заболевания, кровотечения, обострения заболеваний в период самого обострения. Думаю, что это только маленькая толика того, когда массаж противопоказан. Всегда перед массажем следует посоветоваться с доктором.

0

При злокачественных опухолях массаж не только бесполезен но и противопоказан, при аневризме сердца, тоже нельзя делать массаж, при всех психических заболеваниях нельзя массаж, при туберкулезе нельзя массаж, ну и при спиде нельзя тоже делать массаж.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие есть противопоказания для массажа?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID