Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой план сочинения "Как я провел лето"?

Марья Сокол [1.6K] более месяца назад

Какой план сочинения "Как я провел лето"?

2

План любого сочинения как известно должен состоять из трех пунктов и неограниченного числа подпунктов, хотя обычно их делают не больше 3-4.

Вот например как составить план сочинения на тему "Как я провел лето", которое часто школьники пишут по окончании летних каникул?

Прежде всего следует выбрать эпиграф, который придаст сочинению некую элегантность.

Например это могут быть цитаты:

Лето - красная пора

Лето красное пропела

Лучше нету того лету

Или что-нибудь на ваш вкус.

Далее идет Вступление. В нем можно написать о том как долго вы ждали лето и почему лето так любят.

Следом Основная часть сочинения, которая как раз и состоит из нескольких подпунктов. Например:

Основная часть:

2.1.Мы собираемся на море

2.2.Долгая дорога и вот наконец мы видим море

2.3.Мы искупались и поехали домой

После Основной части идет Заключение.

В Заключении следует описать, что очень жаль, что лето кончилось и снова приходится ходить в школу и писать ностальгические сочинения про лето.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Можно составить примерно такой план:

1. Вступление. Лето - чудесная пора каникул, отдыха и развлечений.
  2. Где я провел лето.
  3. Что я увидел и узнал нового этим летом.
  4. Что мне запомнилось больше всего этим летом.
  5. Заключение. Лето быстро пролетает, и снова пора трудиться и учиться и с нетерпением ждать следующего лета.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID