Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как бороться с наплевательским отношением участковых врачей?

olik-vik [1.7K] более месяца назад

Угораздило заболеть. Заболеть серьезно! Без вызова врача не обойтись.

Является врач. Я все понимаю - зарплата маленькая, вызовов много. Но! Ни "Здравствуйте ", ни "Что беспокоит?", а сразу, с порога "Такая молодая могла бы сама в поликлинику придти". Прошлепала в грязных сапогах на ковер, хотя я ей протягивала бахилы, руки не помыла, ничем не обработала. Вместо этого разворчалась, что нет "нормального письменного стола". Дальше занималась заполнением бумаг. На меня ноль внимания. Я не выдержала и сказала, что горло болит и нос заложен, капли не помогают,что температура не сбивается ниже 38,5... Этой даме наплевать! Дописала, сунула больничный, буркнула "принимайте антибиотики" и ушла. Осмотра не было!!!

Ночью меня увезли в больницу по скорой... Ангина плюс полисинусит.

3

Ого, не повезло Вам. А потом удивляется народ, почему мы ругаем врачей?! Да потому что, есть ОТЛИЧНЫЕ специалисты, а есть как вот эта мадам. И кто тебе приедет, не знает никто.

Что бы я сделала, попросила бы документ, или хотя бы узнала ФИО. Они должны представится, и бейджик носить. Хотя не уверена, что эта дама сказала бы её ФИО. Я бы позвонила бы в 03, Вы, наверное, же так вызывали врача. И узнала кто к Вам приезжал. Дальше жалоба. А дальше вряд ли, что-то могли доказать. Хотя, если приложить усилия, деньги и время, то можно было бы добиться наказания. Т.к. она Вам выписала бумажку. А диагноз другой, ночью на скорой. Но это еще раз тратить свои нервы. Очень жаль, что у нас есть такие безответственные врачи.

Здоровья Вам и Вашим близким. Надеюсь, это будет последний печальный опыт.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Никак. Вы можете жаловаться, вам пообещают принять меры в лучшем случае, а в худшем скажут-ну уволим мы его, кто будет работать? Тут все зависит от человека, а не от зарплаты. Врачом нужно родиться, быть им по призванию(сужу по своей сестре), и неважно , какая зарплата. А если ты работаешь и плачешь,что зарплата маленькая, то просто-напросто уходи и не делай людям больно, не заставляй их переживать.Все такие, какая попалась Вам, ждут, что им все-таки "дадут за труды", это порода такая.

1

На мой взгляд, замалчивать сей факт не надо. Ваши действие или бездействие зависят от Вашего желания. Ваша жизнь коренным образом не изменится, но если Вы отправите жалобу или другой какой-нибудь сигнал, то, возможно, это будет иметь какой-то положительный исход. Тут даже не в том дело, специалист или не специалист. Не исключаю, что, как специалист, хороший. Здесь, как любят говорить, человеческий фактор. Врачебная деонтология и этика, что ли. С этим можно бороться, в отличии от компетенции. В медицине работают тоже люди, и если на них поступит справедливая критика и жалоба, они, наверняка, задумаются. Тем более, если по жалобе пациентов. Ежели кратко, если врач, туп, как специалист, он долго не продержится. Если он ни в чем не разбирается, то по жалобам к нему это знание не придет. Ежели врач вредничает, как человек, то здесь его можно поставить на место, и это доступно для понимания любого человека. А раз врач - человек, то значит доступно и ему.

Уверена, что на Вашу жалобу придет стандартный ответ - Мы рассмотрели, осмотр не содержит никаких нарушений, извините..."Но так же уверена, что разговор у начальства с Ваши врачем состоялся.

Важно помнить, идеальных людей нет, кому-то вы делаете замечание, а кто-то вам делает.Важно - правильно реагировать.

1

Пожалуйтесь на этого нерадивого доктора. Видимо этот человек считает, что если заболел человек молодой, то ему непременно требуется только больничный, а то, что раньше наши предки редко доживали до сорока лет, доктор не помнит, не начитанный, писатель видимо. Возмутительная ситуация. Поменяйте врача, сейчас это можно сделать. Кстати, пациент вообще не обязан знать слова "антибиотики".

0

Была у меня похожая ситуация, когда я училась в университете. Заболела в самый Новый год. 4 января - первый экзамен, а у меня температура такая, что я за 24 часа в сутки просыпаюсь только на пару часов, чтобы успеть хоть немного лекций прочитать, и снова вырубаюсь. Лечилась сама. Не помогло. Чувствую, что нужен совет компетентного специалиста. Вызвала врача на дом. Пришла. Сразу же с порога заявила: "Сессию решила прогулять?". Я сказала: "Нет". Она: "Да, ладно врать-то". Я сказала: "У меня хорошая успеваемость. Мне не выгодно сдавать экзамен без своей группы. Я на него всё равно пойду. Но мне нужны лекарства, чтобы это сделать". Врач немного притихла. А второй раз притихла, когда я действительно отказалась от больничного. Но с тех пор врачей я на дом больше не вызываю. Сама лечусь. Если не получается, то в Интернете консультируюсь. Если и тут ничего не выходит, тогда за деньги. Смысл бороться с тем, что побороть невозможно?.. Только нервы себе портить. Правда, сейчас и за деньги такие врачи могут попасться, что иногда... лучше уж и бесплатно. Тут как повезёт. Всё в конечном итоге зависит только от самого человека!

0

Написать на нее жалобу заведующей поликлинике. У вас же осталась ее фамилия после осмотра.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID