Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как обезопасить себя при трудоустройстве чтобы не кинули с деньгами?

[пользователь заблокирован] [657] более месяца назад

Еду в Москву на вахту в охрану, по телефону все уж больно гладко да сладко, и питание, и форма бесплатная, да и зарплата до кучи 3000р. в сутки которая выдается сразу после вахты а не на следующий месяц, ну просто мечта охранника это то и подозрительно. Езжу в Москву давно и знаю не понаслышке что такие зарплаты там ох какая редкость, сказали что трудоустройство будет представлять договор между 2 физ лицами, мной и тем кого я буду охранять, как вот так по умному подстраховаться чтоб не кинули после вахты? Уж больно меня подозрения терзают по поводу этой вакансии...

3

3000 рублей в сутки это, скорее, зарплата не охранника, а телохранителя. У них ставки другие. Будете подписывать договор, помните, что он должен быть завизирован нотариусов, при вашем непосредственном участии. Если 3000 в сутки, то в договоре должна присутствовать статья о ежесуточной выплате и т.д.

Что же касается самой работы, вам придется обговорить условия. Задача телохранителя не столько предотвратить нападение - он просто не успеет, сколько сохранить жизнь охраняемому, подчас, закрывая его своим телом (бронежилет обещали?), а человек без опыта такой работы это скорее - пушечное мясо. На убой. Для чего-то ему понадобилась охрана и не через агентство, а так, с улицы?

Так что помните о бесплатном сыре и держите ухо востро.

система выбрала этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [657]
Ему в частный дом человек нужен, не личка а охрана котеджа  более месяца назад
rodleoil2 [38.3K]
Дорогова-то, но возможно. Не забудьте прочитать(обязанности, права, штрафы и т.д.) договор, не забудьте про нотариуса  более месяца назад
да насчет нотариуса тоже к сожалению сомневаюсь, не будет скорее всего такого договора, так от руки(, а хотелось бы... может с него расписку взять, или на камеру заснять момент трудоустройства? Не знаю... наверное если надо все равно обмануть обманут(  более месяца назад
rodleoil2 [38.3K]
Могут. Будете записывать на камеру ил или хотя бы звук на телефон, если засекут, можете остаться без работы, как минимум. Никакой работодатель не захочет, чтобы его подчиненный за ним следил.
пусть хотя бы будет договор, при вам им подписанный. Хоть какой-то документ. Ему, кстати, значительно более стремно пускать незнакомого человека в свой особняк, так что ваши отношения строятся на взаимном недоверии :)
 более месяца назад
тоже верно, однако если нет у него заведомо цели обмануть.  более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Необходимо заключить трудовой договор, не важно на какое время, то есть временно или на постоянную работу, или конкретный срок.В договоре должна быть прописана зарплата, сумма, оклад или повременная оплата. Обязанности и права обоих сторон. На каких условиях прекращается договор. Пункт про трудовые споры.В конце стоит адрес и реквизиты работодателя с подписью и печатью ( не копия). Трудовой договор должен быть зарегистрирован( присвоен номер)и стоять дата .Один экземпляр хранится у вас. Так же должен быть напечатан приказ о приеме на работу (формы №Т-1) В приказе указана должность ,оклад, условия приема(постоянно, временно), дата( должна совпадать с датой заключения договора. Приказу должен быть присвоен номер. Подпись директора. Копию приказа, заверенную печатью Вы можете получить на руки. Документы должны быть выданы не позднее 3-х дней со дня принятия на работу. Имея два этих документа при каких либо невыплатах зарплаты или задержкой можно обратиться в комитет по трудовым спорам и далее в прокуратуру.

Всё правильно описали, спасибо, это было бы лучше всего, но вряд ли они согласятся играть по моим правилам и заключать те документы какие я попрошу, тут ведь дело в чём... он ищет себе человека для охраны коттеджа и я понял что там как бы не совсем все официально, то есть там будет заключен какой то договор между 2 физ лицами как мне сказали, а трудового там не будет, и даже если этот договор между 2 физ лицами будет заключен тоже вряд ли там будет стоять вся сумма которая обговаривается, они же все хотят меньше налогов платить, поэтому наверное официальности там будет минимум, но как хотя бы вот этот договор заключить чтобы потом можно было обратится в соответствующие органы за справедливостью? Может с него какую расписку попросить? Или на камеру заснять момент трудоустройства и разговор о заработной плате? У меня такой страх, если б вы знали... знаю что такое Россия, и как работают эти органы все, об этом лучше умолчу... сталкивался уже блин(... как же лучше поступить то?  более месяца назад
Светпышка [3.6K]
Если есть сомнения, может лучше подыскать что- то другое более официальное.Я так понимаю, вы хотите устроиться охранником или сторожем. Можно найти приемлемую работу, пусть чуть меньше зарплата, зато какая то уверенность в завтрашнем дне. Выбирать в любом случае вам. Не давайте повода вас обманывать.Взвешивайте все риски. Удачи вам!  более месяца назад
Остальные к сожалению по 1500р в сутки, мне хотя бы 2000р. надо, сейчас уже 1500р мало, ааа, посмотрим, все равно не знаешь где найдешь где потеряешь, как говорится можно и на ровном месте упасть.  более месяца назад
Светпышка [3.6K]
Верьте,что хороших людей все же больше! Может этот работодатель из их числа.Еще раз удачи вам и вашей семье!  более месяца назад
Спасибо, и вам удачи!  более месяца назад
комментировать
1

Мой муж, работая на частное лицо, всегда берет предоплату. Но в принципе, если вы будете находится в доме у человека, который и будет вам платить, то с ним вы всегда сумеете договориться. Берите плату за отработанные сутки, говорите, что вам есть-пить надо на что-то.

Кидают обычно посредники. И еще, если с вас фирма эта деньги взяла за услугу, все остальное может быть просто надуманным.

Предстоит как раз и охранять коттедж начальника данной организации)), еду и питьё он сказал будет давать бесплатно, навряд ли посуточно получится оплату брать, хотя хотелось бы конечно))  более месяца назад
ЯнаМарина [57.6K]
Вряд ли он захочет вас обмануть, он же вам личное имущество доверяет, а это намного больше, чем ваша зарплата. Обычно, если хорошо исполняют свои обязанности, за это еще и доплачивают. Ежайте, там по ходу жизни разберетесь, главное, чувствуйте себя уверенно, и вас не обманут.  более месяца назад
комментировать
1

В вакансии должно предлагаться полное оформление и соц пакет. А остальное все развод,еще могут потребовать деньги на форму и вы не увидите ни форму ни работу и придете к закрытым дверям.

Да, насчет платных трудоустройств солидарен, но то что неофициально без льгот и прочего прочего 100% кидалова тут не соглашусь. Работал неофициально без единых документов много много раз, и ничего не было, знаю конечно что на свой страх и риск, но и официально тоже гарантии нет, вот был один случай недавно с одним человеком: работал он работал и в один прекрасный день ему сказали что он оштрафован на 4000р за сон, он возмутился начал начальникам всем подряд звонить и требовать чтоб те пересмотрели решение о его штрафе, в противном случае он пойдет в комиссию и нажалуется на них. Они недолго думая швырнули ему листок на следующий день и сказали писать по собственному, он написал, а расчет он получил по минимальному окладу 7000р. вместо положенных 34000р. и сказали иди жалуйся куда хочешь, но официальный оклад 7000р. по документам, все что сверху чёрная, вот и остался он у разбитого корыта с официальной зарплатой, и таких случаев много к сожалению.  более месяца назад
Иллирия [449]
Всякое может быть. Начальство в праве снять штраф за нарушение трудовой дисциплины.
У меня был один случай,устройство на лакокрасочный завод,в итоге заплатите за форму и мы вам дадим адрес завода и т.д. поедите знакомиться с работодателем. В итоге нет на карте этого завода,меня отпугнуло,что надо платить бабки.
 более месяца назад
комментировать
0

Хоть ворох бумаг подпишите. Потом подтереться ими можно будет разве что.

Да и нафиг никому не надо с Вами подписывать кучу бумаг то.

Найдут того кто обойдется без бумаг.

Пообщаться с людьми которые уже работают или работали в данной организации.

Как вариант.

И вообще смотреть на людей. Которые берут Вас на работу.

По лицу бывает видно, что за человек перед Вами.

Да , лицо обо многом говорит, но как вы думаете какое лицо у человека который имеет коттедж (причем не один) несколько машин (недешевых) и может позволить себе охрану, не думаю что у него честное лицо добропорядочного человека, ибо честно в нашей стране только горбами все богаты.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID