Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем отличается "амброксол" от "амбробене"?

михаил анатольевич клепов [3] более месяца назад
1

Качеством в первую очередь. Амброксолом я пыталась заменить амбробене, но результат огорчил. Он совсем не помогает , хотя в аптеке говорят , что эти два припарата совершенно одинаковы, кстати на счёт этого я даже сама не знаю сомневаться или нет но состав этих двоих медикоментов практически идентичен. Во-вторых амроксол это противовирусное , а амбробене избавляет от кашля в течении нескольких дней. Втретих цена различная , хоть не много , но этим препараты различаются. Далее аллергия , после приёма амброгексала у меня началась сильная адышка и появилась стронная сыпь на запястиях рук( такого ранее не было по отношению к лекарствам)

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Если оба препарата качественные, а не подделка, то их эффект одинаков, разная лишь цена и производитель. Лазолван, кстати из той же серии. Но так как сейчас очень много подделок и медикаменты зачастую попадаются "паленые" разница может быть колоссальная. Поэтому если уж назначен амброксол, то либо амбробене, либо лазолван. Но помогает он далеко не всем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID