Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему взрослые женщины играют в куклы?

mmmnnnggg [1.1K] более месяца назад

У женщин есть своя семья, дети, домашние животные - но они еще в добавок ко всему этому еще коллекционируют различных кукол. Покупают им одежду, коляски. Часто покупают кукол, очень похожих на младенцев. И это чаще всего не одна такая кукла, а много разных. Почему так происходит? чего не хватает этим женщинам с точки зрения психологии?

2

Есть такое понятие , как увлечение ,хобби ,занятие для души .У кого-то хобби - это рыбалка , кто-то собирает марки , часы ,книги , кукол , кто-то разводит комнатные цветы . И это замечательно ! Увлечённым людям есть чем заняться , они отличные собеседники . У меня есть знакомая ,которая делает кукол собственными руками ,её работы вызывают восторг , а ей приносят какой-то доход . Случается , что коллекция ,спустя годы ,становится раритетной и ценность её возрастает . Так что в том ,что женщина собирает куклы , нет ничего аномального и к психологу ей не обязательно )

2

Скорее всего - это можно расценивать как хобби. Так мужчины собирают модели автомобилей. Детская игра переросла во взрослое увлечение. А какое-то увлечение у человека должно быть для души. В большинстве случаев это норма, если она свое увлечение не начинает предпочитать детям, дому, мужу. И тут она либо очень несчастлива и находит утешение лишь в бессловесных игрушках, с которыми можно делать все, что угодно, ли начинает удаляться от реальности. И то и другое уже отступление от нормы и требует коррекции прихолога.

2

Может, это одинокие, брошенные женщины? Или женщины без детей? Или недолюбленные в детстве девочки? Или наоборот - мамочки, у которых есть дочки, увлечённо играющие с куклами, просящие своих мам поиграть с ними в куклы, пошить им одёжку, построить им домик с мебелью, чтобы всё по-настоящему, как у взрослых. Это интересно. Я вот уже бабушка. Моей внучке 5 лет. И мы с ней с удовольствием играем в куклы и шьём им одёжку.

1

Ну, скажем, не играют, а коллекционируют. Возможно, потому, что дети уже выросли, а им хочется освежить воспоминания, вернуться в юность. Возможно, некоторые не в полной мере насытились младенчеством своих детей-пришлось выйти на работу или были другие причины. Лично я очень люблю коллекционных кукол из-за их красоты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID