Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Принадлежит ли человек сам себе?

L-Blanche [22.6K] более месяца назад

Если "да", то что это такое и как это - "принадлежать самому себе"?

Если не согласны, то почему?

1

В идеале человек ДОЛЖЕН принадлежать самому себе. И имею в виду я не его время, не его деньги, а возможность быть в гармонии с собой, своими мыслями.

Человек, принадлежащий самому себе, не зависит от чужого мнения, отвечает за свои поступки и решения, всегда честен не только с окружающими, но и с собой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Люди, которые достигли самореализации достигли этого тем, что при жизни успели раздать самого себя до самого донышка.

Тот кто хочет иметь самого себя, что он хочет с собой делать? Как это иметь? Ну поимеет и что? Будет поиметым собой? Так возьми себя в руки и имей сколько угодно. Ты всегда у себя под рукой.

2

Я считаю, если человек живет в некоем социуме, то уже не совсем принадлежит себе.

1

Человек принадлежит себе.Он вполне может собой распорядиться.И самостоятельно решить,что же ему с собой делать.Как поступить в том,или ином случае.Но,кроме того,он ещё принадлежит и своим родным и близким,своему окружению,своей стране... Получается,что он принадлежит не только себе. А что значит ,принадлежать себе...В любом случае поступать так,как он считает нужным? в своих интересах? сделать со своей жизнью всё.что хочет? Такое бывает.Но,как правило,человеку необходимо принадлежать не только себе.Для его же пользы, душевного комфорта,может быть даже счастья.

1

Не всегда. Проанализируйте свой день. Чаще всего вы делаете привычные действия на полном автомате. Что касается сна, то тут человек себя совершенно не контролирует. А когда мы смотрим телевизор, то реклама пирожка вызывает дикое желание перекусить.

1

Я думаю, что каждый человек принадлежит либо Богу, либо Дьяволу, третьего не дано. Тот кто думает : "Человек принадлежит сам себе", - глубоко ошибается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID