Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каковы спец.приемы, заставляющие вас покупать в супермаркетах?

Малютин Николай Иванович [5.3K] более месяца назад

0

Есть такие магазины,где ,для того,чтобы выти из него,с купленным нужным товаром,надо пройти через весь магазин.А там много-много полок,с разложенным,вкусным,который ты любишь,товаром.И не надо,а покупаешь.Одно.другое,пятое,...десятое.А кое-где жёлтые ценники мелькают,снижены цены,-надо же взять.Это только потом подсчитаешь,а действительно ли они снижены...А ещё часто начинаются разговоры,о подъёме цен,и даже начинают увеличивать,действительно.Все "разметают" продукт,а потом и продукт на месте,и цены опустились опять.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На самом деле таких приемов много. Например самый распространенный это акции, такие как 1+1, 2+1, купи три товара и получи четвертый в подарок. Ведь происходит так, что акционный товар нужен, но не в таком количестве, а все равно его покупаешь, а потом выкидываешь из-за того что он испортился. Я стараюсь такие товары о акциям не покупать.

Самый подкованный, на мой взгляд, в этом плане магазин Да! Там все ценники только желтого цвета, и поэтому все думают, что покупают товар по акции, но это увы не так, акционный товар в этом магазине имеет красный ценник.

В общем не стоит привыкать к акциям и нужно быть внимательным смотря на ценник.

1

Меня обычно подкупают акции "2 по цене 1", или, например, "Подарок за покупку".

0

Конечно же это различные дегустации продуктов. Стоит такая приятная девушка посреди супермаркета, улыбается во весь свой рот и приятным голосом предлагает Вам попробовать что-нибудь новенькое. Дает кусочек, нахваливает. Как тут мимо пройти? Только теперь через кассу с ненужным, как окажется дома, товаром.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID