Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где находится станция московского метро "Садовая"?

Anachoret [110K] 5 лет назад
2

Если Ваш вопрос возник всвязи с выходом в прокат фильма Метро, то насколько мне известно, такой станции не существует на самом деле. Я думаю, что режиссеры правильно сделали, что выбрали центром событий несуществующую станцию, так как люди очень восприимчивы, и многие испытывали бы дискомфорт находясь на станции, если бы в фильме использовалось реальное название.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если посмотреть список всех станций московского метро по алфавиту, то можно заметить, что станции "Садовая" в нём нет.

После станции "Савёловская" идёт станция "Свиблово", а "Садовой" нет.

Станция "Садовая" была выдумана специально для фильма "Метро", как, например, отделение милиции (полиции) "Пятницкое" для сериалов "Глухарь", "Пятницкий" и "Карпов".

А съёмки фильма происходили в самарском метро на станциях "Московская" и "Алабинская".

0

В московском метрополитене не имеется станции метро под названием "Садовая".

"Садовая"- одна из станций метрополитена города Санкт-Петербурга, находится на Фрунзенско-Приморской линии,вестибюль станции расположен на Садовой улице. "Садовая" была открыта в конце 1991 года, возможно и в Москве когда-нибудь откроется станция с таким симпатичным названием, но пока такой станции метро в столице не существует.

0

Хочу вас разочаровать, но такой станции (Садовая) в московском метро нет. Данное название станции придумано специально для фильма Метро, а сам фильм снимался в Самаре, на станции метро "Московская" и "Алабинская".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..