Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Светлаков нас держит за лохов, производя такую рекламу?

Александр Ридель [4.1K] более месяца назад

4

Не ново. Пару лет назад я имел такое предложение. Причём эксклюзивное: только первой тысяче обратившихся.

Не столько жлобства ради (а то - 1 гривня в месяц!), сколько ради проверки своей интуиции - обратился. Синхронно с ещё тремя друзьями.

Первое, что порадовало: синхронный же, причём мгновенный, ответ: "Поздравляем, вы успели: от вас поступила заявка под номером (вдохните поглубже...) 1000". Ай да я! Точнее, все мы четверо...

Затем последовали сюрпризы.

Первый - приятный: "Мы дадим вам гигабитный интернет". Кто не в курсе - скорость 1 Гигабит в секунду. То есть, файл с фильмом объёмом, для примера, 2 Гига (на DVD-диск уместится два таких фильма), "влетит" (точнее - ворвётся) на комп за 16 секунд (2 Гигабайта = 16 Гигабит, при скорости 1 Гиг/с - 16 секунд). Он сохраняться будет в десятки раз дольше...

Вот только... Для обеспечения такой скорости приёма информации комп должен адекватно соответствовать. В смысле производительности. Во-первых, оперативная память объёмом 2 Гигабайта для такой скорости - это склероз, а не память. То есть, ОЗУ нужно увеличивать. До 8 (а ещё лучше - 16) Гигабит. Вывод: менять материнскую плату. Тем более, что для обеспечения нормальной работы желательно бы иметь не двухядерный, а (хотя бы) четырёхядерный процессор.

Дальше - больше. Я и без "ихненских" специалистов знал, что скорость 1 Гиг/с не может быть обеспечена витой парой - нужно оптоволоконное подключение интернета. То есть - ещё и сетевую карту менять...

И получалось, что этот копеешный интернет влетал мне в полтора кило баксов только за железо...

Сюрпрайз намбер ту (на этот раз - малоприятный) состоял в том, что на компе должна быть установлена лицензионная Виндоуз. То есть, ещё сотня баксов тю-тю...

Глядя на мою скисшую физию, спецы радостно объявили мне, что у них всё это продумано: буквально через час мне привезут прям вот сюда, домой, подходящий по характеристикам для этих целей компьютер - достаточного моего согласия и моей подписи под кредитным договором. Причём с идеальными условиями: никаких страховок, никаких комиссий, годовой процент (сюрприз номер три) - 0.01%.

Не думаю, что спецам-фирмачам не было известно, что этот широкорекламируемый суперпупербанк действительно не включал в договор страховок, комиссий и прочей накруточной лабуды, но зато (!!!) брал комиссию за расчётно-кассовое обслуживание. То есть, при внесении платежа для погашения кредита взымалась нехиленькая такая плата за РКО. И за год 12 РКО составляли "каких-то" 62% от тела кредита...

Дальше - больше. В процессе уточнения деталей выяснилось, что новенький супер-комп привозят мне со "стандартной" 100Мегабитной LAN-картой. А карту для гигабитного интернета фирма ставит свою, причём я должен её арендовать у фирмы. Вместе с оптоволоконным кабелем от компа до роутера - каких-то 250 метров... Короче говоря, это (четвёртый сюрприз) "всего-то" 140 гривень в месяц - на тот момент 17.5 баксов.

"На круг" копеешный интернет обходился, значит, в 62.5 бакса за кредит (два года) плюс 17.5 баксов за аренду сетевой платы и оптоволокна (на всю оставшуюся жизнь). Почти за спасибо...

Но даже не это "порадовало" больше всего. Согласно договору, я не имел права ставить адблокер на свой комп. Во-первых, мой комп от этого превратился бы в рекламную помойку. А во-вторых, для контроля за выполнением этого пункта договора (дженерал, биджест сюрпрайз!) на мой комп должен быть установлен сетевой туннель на сервак провайдера. Односторонний, естественно: мой комп через этот туннель к серваку провайдера не доступился бы, а провайдер к моему компу - в любое время дня и ночи...

Если бы эти "спецы" от провайдера не были столь навязчивыми - я бы просто указал им на дверь. И попросил не хлопать ею. Но они возражали и вступили в спор с пререканиями, поэтому пришлось им предложить почистить зубы и помыть морду лица, прежде чем я допущу их к финалу нашей встречи, то есть разрешу поцеловать в определённое место...

Как чуть позже выяснилось - я оказался самым воспитанным из всей четвёрки "тысячников"...

система выбрала этот ответ лучшим
3

Как люди, просматривающие рекламу, мы уже давно лохи (коль компаниям приходится сообщать нам, что нам нужно). Светлаков же просто рубит бабла или других выгод. А деятельность любого актера - игра согласно сценария, что по сути: "врать" публике за деньги, предоставляя интересующее публику.

Конкретно об этой акции, прежде чем делать выводы, стоит разузнать. Написанное на рекламе истинно. Основным условием акции является то, что желающий подключает один из предложенных (индивидуально подобранных), мобильных тарифов "Все" и бонусом получает Домашний интернет и ТВ, стоимость которых успешно окупается стоимостью самого тарифа.

2

Да ничего он не считает и не думает, ему платят деньги он и снимается в рекламе. А уже дело потребителей думать соглашаться ли на эти услуги или нет. Прежде , чем верить рекламе нужно прочитать все условия, особенно те, которые мелким шрифтом пишут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID