Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Насколько подымут прожиточный минимум в Украине в 2017 году?

Юлия Росся [12K] 5 месяцев назад
4

Согласно данному документу, скрин которого я привожу ниже, прожиточный минимум на Украине на одного человека будет составлять такие величины -

С первого января 2017 года это будет 1544 гривны, с первого мая - 1624 гривны, с первого декабря - 1700 гривен. В скрине приводятся в отдельности также величины прожиточного минимума для каждого ребенка до шести лет, а также с шести до восемнадцати лет, для трудоспособных лиц, для нетрудоспособных лиц.

Но автор вопроса в ответе пишет:

Вероятно, имеется в виду минимальная заработная плата? Она будет составлять 3200 гривны. Гройсман так сказал:

Однако за это повышение минимальной зарплаты придется поплатиться субсидиями, которые сейчас получают семьи с детьми и другие категории.

На вопрос, где правительство Украины возьмет деньги, ответ дан такой:

система выбрала этот ответ лучшим
2

Прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц в Украине до 1 декабря 2016 года составлял 1399 гривен (общий показатель). С 1 декабря этот минимум подняли на 145 гривен, и сейчас он прожиточный минимум в Украине составляет 1544 гривны. Следующее повышение намечено на 1 мая 2017 года - до 1624 грн, и далее - 1 декабря 2017 года, до 1700 гривен.

1

Ну вот и начало 2017 года, все ждут что же положительного и в лучшую сторону у нас в стране произойдёт. Может об этом рано говорить, ведь сейчас только начало, но лично я на своей заработной плате никаких изменений в лучшую сторону не заметила. Как получала так и получила, копеечки мои) да ещё и из них 20% от зароботной платы забирает государство - и тогда вообще на эти копеечки страшно смотреть! Что единственное начало рости в новом году так это валюта!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID